Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Горячим питанием охвачены 100% школьников.  Питание осуществляется в соответствии с утверждённым 20 дневным меню, в котором предусмотрены молочные, мясные, рыбные блюда, соки, фрукты, кондитерские изделия. Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно. Меню для воспитанников детских садов 20-ти дневное, сезонное.

Для детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ организовано двухразовое питание в школьной столовой по утвержденному графику.

Созданы условия для организации питания учащихся − инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: столовая расположена на 1 этаже.

Разработано меню для детей с сахарным диабетом и финелкетунерией.

В школе осуществляется комплексное сопровождение образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с рекомендациями районной психолого-медико-педагогической комиссии.

Медицинско-оздоровительное сопровождение включает диагностику физического состояния учащихся, сохранение здоровья, развитие адаптационного потенциала, приспособляемости к учебе.

Медицинский работник осуществляет динамическое наблюдения за лицами с хроническими заболеваниями, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования 

а) меню ежедневного горячего питания

б) информация о наличии диетического меню в общеобразовательной организации

в) перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

    • ИП Михайленко Е.Н.

г) перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

д) форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

    • Директор школы Ковалева Анастасия Георгиевна 8 (34545) 2-13-83

*****

*****

*****