Новости 8 июня

Ребята из объединения «Я − волонтер» Афанасенко Дарья, Брызгалова Дарья, Великанов Ярослав, Волков Матвей, Газашвили Давид, Горлова Милана, Казанцева Елизавета, Кардашян Инесса, Чемакина Елена призывают жителей Аромашевского района вести правильный образ жизни, и в связи с этим выпустили стенгазету по профилактике вредных привычек «ТВОЯ ЖИЗНЬ − ТВОЙ ВЫБОР». #СоциальнозначимаяДеятельность-ВОЛОНТЁР

В рамках школьного проекта «Я − волонтер» Горлова Милана, Волков Матвей, Великанов Ярослав приняли участие в фото-челлендже «Я и спорт» #Школьныйпроект_Я-Волонтер

В лагере дневного пребывания «Фольклорград» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ все мероприятия были организованы самой Бабой Ягой на Улице Загадок.

Испытания для каждой дружины от Бабы Яги были очень серьезные: для дружины «Богатыри» гостя дня провела интеллектуальную игру «Загадки-загадочки». В старшей  дружине организован челлендж «Загадаю я загадку» на тему «Явления природы». В младшей дружине Баба Яга предложила тематическую подборку загадок о животных.

Подарком для «уважаемой гости», которая посетила город, стало яркое выступление танцевальной Фолькгруппы «Сударушки». #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

Третий день лагерной смены в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ выдался дождливым с утра, но это не помешало малиновским добрым молодцам и красным девицам интересно и с пользой провести время. Утро началось с дозора «Град просыпайся», а дальше дорога нас привела на улицу загадок. Во всех дружинах прошли интеллектуальные игры «Загадки-загадочки». Например, самые маленькие жители Фольклорграда отгадывали загадки и рисовали отгадки. Было всем интересно и очень весело! А отряд социально-значимой деятельности трудился в хранилище книг и занимался ремонтом любимых всеми сказок. А на ратном поле состоялись Богатырские забавы (веселые старты для всех дружин). День был насыщенный, вечером мы подвели итоги и выбрали самых активных добрых молодцев и красных девиц. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

8 июня волшебный клубок привел красных девиц и добрых молодцев пришкольного лагеря филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ  на улицу загадок.

Ребята прошли испытание для дружины от Бабы Яги: интеллектуальная игра «Загадки-загадочки», где дети загадывали друг другу загадки, отгадывали их. Также составили подборку тематических загадок. После загадывания и отгадывания тематических загадок про витамины, выпустили газету «Здоровое питание».

В рамках областного проекта «Здоровье в движении» провели спортивное мероприятие Богатырские забавы. Весёлые старты «Быстрые, сильные». Состязались две славные дружины, «Храбрецы» и «Богатыри». В ходе мероприятия ребята с увлечением состязались в ловкости, смекалке, находчивости, участвуя в таких забавах как «Носильшики», «Дружная пара», «Мудрый богатырь» (викторина вопрос-ответ), «Каракатица», «Переход болота», и во многих других интересных и увлекательных состязаниях. На празднике было много радости и веселья. Мероприятие прошло в благоприятной атмосфере и доставило радость и веселья всем. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

8 июня − третий день смены лагеря дневного пребывания «Фольклорград» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ начался с утренней зарядки «Богатырская разминка». После зарядки в гостях у дружин побывали чародей Ярослав, Баба Яга, Василиса Премудрая, Василиса Прекрасная и Марья Искусница, загадывали загадки красным девицам и добрым молодцам, рассказали сказку «Мешок яблок». В дружине «Теремок» с красными девицами и добрыми молодцами провели физкультминутку «Съедобное − несъедобное». В гостях у дружины «Лукоморье» побывала работник «СДК Новопетровский», которая провела богатырские забавы «Быстрее, выше, сильнее!» в рамках областного проекта «Здоровье в движении». В дружине «Волшебники» прошла игра «Рисунок в две руки» и «Тише громче». Так же в течение дня в дружинах прошли интеллектуальные игры «Загадки-загадочки». В дружине «Лукоморье» прошел челлендж «Загадаю я загадку», где красны девицы и добры молодцы составили тематическую подборку загадок и оформили стенгазету в рамках летнего фестиваля #ТРАДИЦиЯ72. В конце дня князь подвёл итоги, и заветную часть свитка получила дружина «Теремок» #образование72 #школьноелето72 #ТРАДИЦиЯ_72 #АромашевскаяСОШ

Каждый день у воспитанников пришкольного летнего лагеря «Фольклорград» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ насыщен разнообразными занятиями. С самого утра и до вечера ребята постигают что-то новое и раскрывают тайны лагеря. Заряд бодрости в начале дня воспитанники получили на утренней зарядке.

Самым ярким и запоминающимся моментом сегодня, была интеллектуальная игра «Загадки-загадочки», организованная менеджером по культурно-массовому досугу Слободчиковского ДК. Баба-Яга подготовила ребятам веселые игры и конкурсы. В ходе мероприятия ребята вместе со сказочной героиней отгадывали загадки про сказочных героев, рисовали по точкам, создавали план избы-мечты Бабы-Яги, изготавливали метлу.

Так же в этот день состоялась работа кружков по интересам. Воспитанники на занятии кружков «Акварелька» и «Музыкальный фольклор» учились из пятна рисовать животное, разучивали народные песни.

С целью сплочения дружин для ребят были проведены игры на взаимодействие: «Рисунок в две руки», «Тише – громче», участвуя в которых дети получили массу положительных эмоций.

Пожалуй, ни один день летнего пришкольного лагеря не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт − это повод интересно, весело и с пользой провести время. В рамках областного проекта «Здоровье и движение» добры молодцы и красны девицы стали участниками весёлых стартов «Быстрее, выше, сильнее». Мероприятие завершилось победой дружины «Колобок».

В рамках областного фестиваля «Традиция72» прошел челлендж «Загадаю я загадочку». Отгадывать загадки любят все, но умеют не все. Отличилась первая дружина «Лесной дозор». Там много было знатоков. Ребята не только отгадывали загадки, а каждой дружине было дано домашнее задание: составить или подобрать загадки о животных, о человеке, о явлениях природы, о профессиях для других дружин.

Каждый новый день в «Фольклорграде» приносит с собой яркие и позитивные эмоции, которые участники смены навсегда сохранят в своих сердцах!

8 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл третий день под названием «На улице загадок «летнего лагеря «Фольклорград». Утро началось с дозора «Град просыпайся», добры молодцы, да красны девицы бодро и весело сделали Богатырскую разминку, затем по традиции старец Ярослав знакомил с планом на день грядущий. Баба Яга (Носова С.Г. − библиотекарь СБ) со своими помощниками провела испытание для дружины. Это было интересное испытание и прошло оно в виде интеллектуальной игры «Загадки-загадочки». В дружинах прошёл челлендж «Загадаю я загадку».

Воевода провел Богатырские забавы «Выше! Быстрее! Сильнее!», в рамках областного проекта «Здоровье в движении». Добры молодцы, да красны девицы, получили заряд бодрости. Посетили Трапезную, отведав явства вкусные.

Жители «Фольклорграда» посетили кружки по интересам. День закончился вечерним дозором, Князь подвел итоги дня, где добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты и свитки. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72