Новости 14 июля

14 июля – «День фольклорных посиделок».

Сегодняшний день начался с утреннего дозора «Град, просыпайся!». Добры молодцы да красны девицы получили бодрость и активность на весь предстоящий день и отправились выполнять очередные тематические испытания от чародея Ярослава. Самые младшие дружины отправились на поиск удивительного к специалистам РДК на фольклорный праздник. Ребятам предстояло принять участие в конкурсно-игровой программе, водить хоровод, проходить все испытания, проявить свою активность и творчество. Старшие дружины отправились на поиски приключений к воеводе города Фольклорграда. В испытаниях победу одержала дружина «Хохломские мастера», а дружина «Гжельские мастера» заняли второе место. Воевода провел для жителей Фольклорграда викторину «По страницам русского народного фольклора». Ребятам нужно было ответить верно на все вопросы от воеводы, проявить свою смекалку и эрудированность.

В конце познавательного дня все дружины были отмечены жалованной грамотой от князя нашего города. С хорошим настроением и положительными эмоциями все ребята отправились домой, чтобы завтра встретиться снова и преодолеть все испытания.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ продолжает работу объединение социально-значимой деятельности «Творим добро». Ребята окучивают картошку, пропалывают грядки, ухаживают за цветами.

Социально-значимая деятельность обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ #СоциальноЗначимаяДеятельность2022

14 июля отряд «ДоброДел» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ поучаствовали в операции «Память». Волонтеры почистили территорию памятника от мусора и сорняков. Затем провели уборку в школьном музее. #СоциальноЗначимаяДеятельность2022 #АСОШ