Новости 15 июля

15 июля в рамках официального делового визита в Аромашевский район сенатор Российской Федерации Павел Владимирович Тараканов с главой Аромашевского района Власовым Игорем Анатольевичем посетили МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого». Ребята провели экскурсию по лагерю с дневным пребыванием «Фольклорград» для гостей, рассказали о том, как с пользой, весело и интересно дети проводят летние каникулы.

15 июля – «День народной игрушки».

Очень насыщенный день прошёл сегодня в городе Фольклорграде. После богатырской зарядки и полезного завтрака все дружины продолжили узнавать новое и интересное.

Между «Хохломскими мастерами» и «Русской матрёшкой» прошли богатырские забавы на ратном поле «Здоровье в движении». Активно и позитивно дружины провели соревнования, им пришлось показать свою силушку богатырскую, ловкость и активность. Победу одержала вторая дружина.

Активный, познавательный, тематический день был сегодня в нашем городе. Ребята познакомились с историей появления дымковской игрушки, посетили виртуальную экскурсию по русскому музею народного промысла, принимали участие в конкурсе рисунков народной игрушки, после чего самостоятельно изготовили народные игрушки и организовали выставку своих работ.

С пользой и хорошим настроением дружины города провели день. В конце дня на вечернем вече активисты были награждены жалованными грамотами и с положительными эмоциями ушли домой, чтобы в понедельник начать новый день и выполнить все испытания от сказочных героев. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72