Новости 12 июля

12 июля – «День русских народных сказок».

Сегодня выдалась прекрасная солнечная погода с легким освежающим ветерком. Утром в нашем знатном городе Фольклорграде всех жителей встречали Красны девицы и дарили посетителям положительные эмоции. А после сытного богатырского завтрака дружины разошлись по отрядным мероприятиям. Каждый день в лагере является тематическим. Сегодняшний день посвящен русским народным сказкам. Ребятам предстояло выполнить испытание от Василисы Премудрой – принять участие в конкурсе «Мы рисуем сказку», где открылся удивительный мир народного творчества и волшебства. Некоторые дружины даже попробовали свои силы в написании собственной сказки.

Сегодня дружина «Здравень» побывали на экскурсии в новом досуговом центре в с. Аромашево. Специалист Наумова Светлана рассказала ребятам о свойствах глины, о том, что в древней Руси глина была распространена повсеместно и являлась тем подручным материалом, который легко можно обработать и из которого можно вылепить всё. В умелых руках мастера бесформенный, пластичный материал, как по волшебству, превращался в посуду, украшения, скульптуры. Вот и наши жители сказочного Фольклорграда попробовали изготовить свистульку своими руками из глины. Ребята получили не только массу впечатлений и положительных эмоций, но и увеличили свои знания в гончарном ремесле.

«Хохломские мастера» и «Русские матрёшки» посетили конкурсно-познавательную программу в ЦРБ «Мы, играя, не скучаем», где жителям сказочного города предстояло сообща, быстро, с выдумкой и творчески выполнить испытания, с чем Добры Молодцы и Красны Девицы дружины справились замечательно.

В конце дня на вечернем вече активисты волшебного города были награждены жалованными грамотами. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

− Отчего зацвел цветок? − мальчик спрашивает мать.
− Оттого, что мы цветок, не ленились поливать.

Ф. Троицкий

12 июля ребята из отряда «ДоброДел» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ поучаствовали в операции «Уют», где пропололи и полили цветочные клумбы на пришкольной территории. #СоциальноЗначимаяДеятельность2022 #АСОШ