Новости 16 июля

16 июля 2019 года в «Театре «Закулисье» прошёл под названием «День кукольного театра». На информ-дайджесте «Кукольный театр С.Образцова» артисты узнали, что в 1931 году С.В. Образцов создал крупнейший центр искусства играющих кукол, с двумя зданиями на Садовом кольце столицы, тремя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах, крупнейшим в мире Музеем театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней. Легендарные спектакли «По щучьему велению»(1936), «Волшебная лампа Аладдина» (1940), «Король-олень» (1943), «Необыкновенный концерт» (1946), «Божественная комедия» (1961), «Дон Жуан» (1975) – это шедевры мирового театрального искусства.

Каждый день юные артисты посещают кружки и тематические студии, которые дают возможность уверенно чувствовать себя на сцене, выступать перед публикой. Развитие речи, актёрского мастерства и творческое мышление происходит через игру, чередуя парную, индивидуальную и групповую работу. Результат работы студии − спектакль, на который мы приглашаем всех желающих.

Артисты студии «Сатиры и Юмора» с экскурсией посетили цех производства керамзитоблоков, мебели, пластиковых окон предприятия ИП Григорьев А.А., где увидели, как трудятся столяры, изготавливая окна. На их глазах специалист по изготовлению окон за 10 минут показал их склейку при помощи станков. Во втором цехе, ребята  увидели, как делают ворота из металла и украшают красивыми узорами, которые выковывают самостоятельно. Экскурсию по предприятию проводил мастер Григорьев Е.А.. После экскурсии ребята делились друг с другом впечатлениями и задумались о выборе профессии.

Сдача норм ГТО открыла дорогу в большой спорт многим советским спортсменам. Комплекс был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья. Артисты театра не остались в стороне. Старт дан, и день продолжили соревнования. Необходимо было прыгнуть в длину, продемонстрировать гибкость, пробежать дистанцию, отжаться, пресс. В каждом отряде, конечно, выявились свои чемпионы. Соревнования прошли отлично! Дети с азартом участвовали в данном виде испытаний. Молодцы! Продолжили на свежем воздухе….

Мы ждём новых впечатлений и открытий, радости и вдохновения!

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ объединение «Зелёный двор» в ходе теоретической части ребята вспомнили правила ухода за комнатными растениями и закрепили это на практике.