Открытый экологический Фестиваль «Сохраним нашу Землю»

С 21 сентября по 23 сентября 2022 г. в г.Тюмень проходил Открытый экологический Фестиваль «Сохраним нашу Землю», посвящённый 70-летию образования юннатского движения в Тюменской области.

В Тюмень приехали делегации из 21 муниципального образования Тюменской области и других регионов России − Свердловской, Челябинской, Томской областей, а также Краснодарского края. Делегацию нашего района представили обучающиеся 9 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ − Каликина Татьяна и Ульянова Виктория, а также учитель биологии, химии и географии Гогадзе Анита Гочовна.

Фестиваль проводился с целью развития международного и межсетевого сотрудничества в области экологии для распространения идей и лучшего опыта воспитания и образования в естественнонаучном направлении.

Все дни фестиваля были насыщенными и продуктивными, а именно мы были задействованы в таких мероприятиях как:

  • Встреча с представителями экологической партии «Зелёные» в Тюменской области — Андреем Александровичем Агарковым и Павлом Сергеевичем Ситниковым.
  • Участники фестиваля разрабатывали свои прикладные мастер-классы и презентовали их.
  • Участники фестиваля «Сохраним нашу Землю» учились проектировать городские пространства с точки зрения экологии и модели пользовательского поведения.
  • Алексей Ларионов, председатель Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе, провёл с ребятами игру на коммуникацию «Мосты между нами».
  • Преподаватели делились опытом в различных областях экологического воспитания детей.
  • Участники фестиваля побывали на открытии нового экологического экскурсионного маршрута «Сквер юннатов». Экомаршрут представляет из себя пять информационных стендов о флоре и фауне региона.

Хотелось выразить большую благодарность всем организаторам данного фестиваля! #АСОШ #Образование72 #СохранимНашуЗемлю #ЮннатскоеДвижение #ЧИР