Новости 23 сентября

23 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошёл Урок доброты «Как понять друг друга без слов», посвящённый Международному дню жестовых языков и Международному дню глухих. Ребята 6,7 классов посмотрели социальный ролик, обсудили знакомые способы общения, приняли участие в игре «Актёры и зрители». На уроке доброты обучающиеся узнали золотое правило «С другими надо поступать так, как вы хотели бы, что бы поступали с тобой». Ребята согласились, и будут стараться следовать данному правилу.

23 сентября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошло посвящение в пешеходы первоклассников. В игровой форме ученикам 1 класса учителем физкультуры и ОБЖ Малюгиным Д.А. было рассказано о правилах дорожного движения и как их соблюдать, загаданы загадки, которые они без труда разгадали. Ребятам вручены памятки «Стань заметным!» и «Мой безопасный путь в школу!». Также им подарили светоотражающие смайлики и повязки. Надеемся, что это мероприятие им будет полезно! #АСОШ #Образование72 #Посвящениевпешеходы

С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошла выставка цветов и композиций «Дары осени», выставка рисунков «Осенние пейзажи родного края» Обучающиеся, воспитанники дошкольного образования и родители приняли в ней активное участие.

В рамках Единого Дня здоровья и областного проекта «Здоровье в движение в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, прошел «День здоровья и спорта». Обучающиеся начальных классов с классными руководителями ходили в поход. Ребята с большим удовольствием играли, бегали и проходили спортивные эстафеты. #АСОШ #ЕдиныйДеньЗдоровья

Осень − удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей. В садах поспевают вкусные фрукты, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Осень − самое время для творчества! Когда можно пофантазировать и проявить своё творчество. Настоящим зеркалом, в котором отражается красавица Осень, становятся семейные поделки для традиционной ежегодной выставки «Дары Осени!».

Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. Каждый проведённый вечер родителей со своим ребёнком за творчеством дорогого стоит. Именно поэтому с 19.09 по 23.09.22г в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла выставка цветов и композиций «Дары осени», выставка рисунков «Осенние пейзажи родного края»

На дворе сентябрь. Время уборки опавшей листвы, плодов деревьев и мусора. Традиционно в начале учебного года обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ наводят чистоту  на школьной территории.

Главная цель акции − сделать школьный двор чистым и красивым. Во время субботника школьники не только прибирали территорию школы, но и наслаждались прекрасным осенним пейзажем и общением с одноклассниками в неформальной обстановке. Ребята добросовестно убрали школьный двор и показали хороший пример всем жителям деревни. #АСОШ #ЧистыйДвор #Образование72