Новости 27 мая

У обучающихся 6 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошёл классный час «Мои безопасные каникулы». Ребята посмотрели тематические видеоролики, ещё раз повторили и перечислили правила безопасности во время летних каникул и получили соответствующие памятки.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ в рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» волонтеры профилактического направления выпустили и распространили памятки среди обучающихся «Лето без вредных привычек и правонарушений».

В рамках международного дня без табака активисты отряда ЮДП стали участниками Акции «Не будь рабом сигареты». Старшеклассники организовали челлендж «Отбей кулачок…».

Уроки безопасности «Безопасное лето» с проведением инструктажа на летние каникулы посетили все учащиеся с 1 по 11 класс.

На творческих переменках ребята проводили викторины и конкурсы по дорожной, пожарной безопасности.

Члены экологического кружка организовали трудовой десант, занимались посадкой овощей на пришкольном огороде.

27.05.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках классных часов прошли уроки безопасности. Скоро начинаются долгие летние каникулы и в преддверии них всем ребятам еще раз классные руководители напомнили о дорожной, пожарной, личной и антитеррористической безопасности, а также о необходимости соблюдать безопасность на воде. Всем детям были и их родителям были вручены памятки по безопасности. Мы верим, что лето у всех будет веселым, запоминающимся, интересным, а самое главное, безопасным.

*****

Лето – это время года самое желанное, его с нетерпением ждут все дети, потому что летом самые длинные каникулы. Однако лето – это не только пора каникул, но и опасный период. В рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» 27.05.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ провели уроки безопасности «Безопасное лето» с проведением инструктажа на летние каникулы. Обучающиеся повторили правила пожарной и дорожной безопасности, правила поведения на улице, в лесу, на водоеме, правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Также просмотрели видеоролики, занимались на тренажерах на порталах «Дорога без опасности», «Город дорог». #АСОШ #МыЗаБезопасность

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ прошла Неделя безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!». В фойе школы оформлен стенд «Твои БезОпасные летние каникулы!» Организованы творческие переменки безопасности с использованием видео-материалов.

На уроке безопасности «Безопасное лето» проведены инструктажи по правилам поведения в летние каникулы. Детям напомнили про пожарную, дорожную, антитеррористическую безопасность, безопасность на воде.

27.05 в школе прошел День Здоровья, где ребята показали свою ловкость, силу и быстроту. Дан старт на летние каникулы, которые должны пройти с пользой и безопасно.

В преддверии летних каникул в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошла неделя безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!».

На классных часах детям напомнили про пожарную, дорожную, личную, антитеррористическую безопасность и безопасность на воде.

Члены отрядов ЮИД, ДЮП организовали творческие переменки по безопасности, где школьники выполняли разные задания: кто быстрее и правильнее ответит на вопросы, загадки, решит ребусы, разобрали различные ситуации, которые могут стать опасными для человека. Ребята стали участниками онлайн-викторины «Мое безопасное лето». #МыЗаБезопасность #АСОШ

С 23 по 27 мая 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла Неделя безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей в летний период.

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, профилактику табакокурения.

На классных часах для обучающихся были проведены уроки бдительности (безопасности), на которых особое внимание уделялось вопросам законопослушного и самосохранительного поведения детей во время летнего отдыха.

Учащиеся 5 класса стали участниками интеллектуальной игры «Табак – угроза для развития»

Профилактическая акция «Не будь рабом сигареты», посвященная Международному Дню без табака прошла для учащихся 7-8 классов.

Социально-значимая деятельность играет важную роль в развитии школьников всех возрастов. Старт трудовому лету, занятости детей в летнее время дан в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ. Разбивка клумб, посев семян, полив − вот пока основные виды деятельности на пришкольном участке. Не зря говорят, что ничто не сближает лучше, чем совместный труд. #АСОШ #Образование72