Новости 26 октября

Юнармейцы МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли активное участие в Акции «Письмо Солдату» #образование72 #РДШ72 #ПисьмоСолдату #СвоихНеБросаем #АСОШ

В рамках праздника, посвященного международному дню школьных библиотек для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в течение недели проходят разнообразные события!

Ребята посетили мастер-класс «Я люблю книги», на котором юным читателям  предложили написать их любимое произведение на страничках  поделки, а потом создали единую картину книжных симпатий ваших читателей! А ещё рисовали закладки-трекеры, играли в «Льдинку» и «Твистер», участвовали в фото-челлендже «Читатели нашей библиотеки».

Нам очень хотелось, чтобы в этот день ребята посмотрели на библиотеку по-новому − не только как на место, где можно получить школьную литературу, но и как на пространство, в котором можно интересно провести время, пообщаться, узнать что-то новое.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошёл УРОК ЦИФРЫ «Искусственный интеллект в стартапах» в котором приняли активное участие учащиеся с 7 по 11 классов. Ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали какие задачи, они решают и попробовали себя в роли предпринимателя. #АСОШ #УрокЦифры

26.10.22 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ для учеников 5 класса проведен урок, посвященный международному Дню школьных библиотек.

Ребята узнали интересные сведения из истории библиотек, вспомнили, как создавались первые книги, своими руками смогли потрогать папирус и рассмотреть нанесенный на него рисунок, затем ответили на вопросы викторины и решили познавательные задачи. #АСОШ #Образование72 #ДеньШкольныхБиблиотек

26 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла экскурсия по школьной библиотеке в рамках Дня школьных библиотек. Этот праздник впервые был отмечен в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. Сейчас обучающиеся всех классов могут познакомиться в библиотеке с любимыми произведениями детства их родителей. 5 класс называет библиотеку ласково «Книжкин дом». Они частые гости в школьной библиотеке. Тематические мероприятия, посвященные этому дню, продолжатся в формате классных встреч со школьным библиотекарем. #АСОШ #День_школьных_библиотек #Образование72

«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!»

Волшебница-Осень пришла в наш детский сад. В подготовительную группу приходила Гостья Осень с подарками и заданиями. На протяжении всего мероприятия дети отвечали на загадки и играли в игры, которые приготовила им Гостья.

Детворе праздник доставил много удовольствия и праздничное настроение. На празднике читали стихи, танцевали, пели песни.