Новости 22 июня

22 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошёл двенадцатый день летнего лагеря «Фольклорград» под названием «В парке народных мастеров и умельцев». Утро началось с дозора «Град просыпайся», затем старец Ярослав знакомил красных девиц да добрых молодцев с планом на день.

В каждой дружине в рамках проекта «Мы − потомки Героев» прошел информ-дайджест «Герои земли Аромашевской». Совместно с жителями, главой сельского поселения и сотрудниками СДК, СБ прошел митинг «День памяти и скорби». Испытание от Чародея Ярослава: «Нам этот мир завещано беречь» прошло между дружинами.

В рамках областного проекта «Здоровье в движении» воевода подготовил военизированную эстафету «Мы потомки героев». День закончился вечерним дозором. Князь подвел итоги дня, где добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

На площади Памяти народной в городе «Фольклорград» ЛДП филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ состоялся Митинг «День памяти и скорби». Собравшиеся почтили память о погибших в годы Великой Отечественной воны. О Героях Аромашевского района и потерях, которые понесла наша страна в годы Второй мировой войны, воспитанники узнали на Информ-дайджесте, который был проведен членами объединения социально-значимой деятельности «Затейники». Военизированная эстафета «Мы – потомки героев» посвящена всем защитникам Земли русской.

Все красны девицы и добры молодцы достойно прошли испытание от Чародея и Ярославны: выступили на фестивале инсценированной песни. День принес массу положительных эмоций и запомнился всем участникам. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

Двенадцатый день лагерной смены «Фольклорград» 22 июня 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ был посвящен Памяти народной. В этот день мы чтили память погибших земляков в годы великой отечественной войны. Почтить память погибших собрались представители администрации Малиновского сельского поселения, председатель Совета ветеранов и все мы — ребята лагеря. Участники митинга, после минуты молчания в память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к памятнику. Мы никогда не забудем подвиг героев. Погода сегодня выдалась с утра дождливая, поэтому богатырские забавы мы провели в школе на ратном поле. А вечером мы приняли участие в акции «Как живешь ветеран». Также мы готовились к завтрашней поездке на заключительный фестиваль «Традиция72». День был пасмурный, но это не испортило нам настроения и мы ждем следующего лагерного дня.  #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

22 июня волшебный клубок привел красных девиц и добрых молодцев пришкольного лагеря филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ на площадь Памяти народной.

Ребята посмотрели презентацию: «Герои земли Аромашевской», провели митинг «День памяти и скорби», также прошли испытание для дружины от Чародея Ярослава: «Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь». В рамках областного проекта «Здоровье в движении» провели спортивные состязания «Богатырские забавы», военизированную эстафету «Мы потомки героев». Состязались дружины в следующих состязаниях: «Наряд на кухню», «Химическая атака (одевание противогаза», «Разборка, сборка автомата», «Полоса препятствий», «Марш бросок», «Перетяни канат» и в других интересных конкурсах и состязаниях. Победителями стала дружина «Добрыни Никитича». Все участники остались довольны проведёнными мероприятиями. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

22 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошёл двенадцатый день летнего лагеря «Фольклорград» под названием «На площади Памяти народной». Утро началось с дозора «Град просыпайся».

В каждой дружине в рамках проекта «Мы − потомки Героев» прошел информ-дайджест «Герои земли Аромашевской» в рамках областного проекта «Мы − потомки Героев». Прошел митинг «День памяти и скорби». Ребята приняли участие в акции «Свеча Памяти» посвященная первому Дню войны 1941 года и зажгли свою свечу памяти. Испытание от Чародея Ярослава: «Нам этот мир завещано беречь» прошло между дружинами.

В рамках областного проекта «Здоровье в движении» воевода подготовил военизированную эстафета «Мы потомки героев». Дружины просмотрели видео, это надо знать «Памятная дата России». В конце дня Князь подвел итоги, где добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты и заветную часть свитка. #АСОШ #СвечаПамяти #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года − одна из самых печальных дат в истории России − день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня в нашем пришкольном лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.

День по обычаю в пришкольном летнем лагере в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ начался с утреннего дозора и богатырской разминки. Прошла торжественная линейка, посвящённая годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После завтрака ребята были приглашены в музей для проведения информ-джайджеста «Герои земли Аромашевской». Руководитель музея, Филева Н.П. рассказала о героях Советского Союза Аромашевского района.

У памятника прошёл митинг в память о погибших в те жестокие годы, который провел Совет ветеранов Слободчиковского сельского поселения. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы. Митинг закончился, все присутствующие на нем еще раз осознали, все те тяготы и беды, которые принесла с собой Великая Отечественная Война!

После митинга дружины отправились на занятия кружков по интересам. На занятии кружка «Акварелька» воспитанники рисовали любимых домашних питомцев. После занятия кружка была оформлена выставка рисунков.

Ребята продолжили готовиться к фестивалю «ТРАДИЦИЯ72», исполняя частушки, на занятии кружка «Музыкальный фольклор». Свои творческие способности ребята смогли проявить, исполняя и инсценируя песни военных лет в ходе испытания для дружин от Чародея Ярослава в рамках фестиваля инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь».

Далее красны молодцы и красны девицы активно участвовали в военизированной эстафете «Мы потомки героев». Ребятам пришлось побывать в роли саперов, санитаров, посоревноваться в попадании в цель, умении преодолевать препятствия. Все дружины очень старались, и победила дружба.

Продолжился день встречей с труженицей тыла, Горловой А.Н., где ребята узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу. Ведь мы не должны забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу.

На рассвете дышится легко,
На рассвете сонная заря
Будит солнце, стаи облаков…
Ну, а где-то вздыбилась земля…
В этот день в страну вступило горе.
Этот день так трудно нам забыть…
Та война осколком старой боли
Будет долго сердце теребить…

22 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ день прошёл под названием «На проспекте Памяти народной»». Утро началось с дозора «Град просыпайся», добры молодцы, да красны девицы бодро и весело сделали Богатырскую зарядку, затем прошёл для жителей града информ-дайджест «Герои земли Аромашевской», в рамках областного проекта «Мы − потомки героев». В фойе школы прошёл митинг, посвящённый дню Памяти и Скорби. Военизированная эстафета прошли в рамках областного проекта «Мы − потомки героев». Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что дети поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Жители «Фольклорграда» посетили Трапезную, отведав яства вкусные. Красны девицы и добры молодцы посетили  кружки по интересам. День закончился вечерним дозором, Князь подвел итоги дня, где добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты и свитки. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72