Новости 2 сентября

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ в рамках Месячника безопасности дорожного движения проведены тематические Минутки безопасности.

Учащиеся начальных классов стали участниками викторины «Правила эти знают все дети», решали дорожные ловушки.

В день солидарности в борьбе с терроризмом учитель ОБЖ Боронина Н. Ю. продемонстрировала видеофильм  «Единый день солидарности в борьбе с терроризмом», подростки заполнили схему «Категории участников террористического акта», мероприятие носило просветительский и практический характер.

2 сентября с обучающимися 3-9 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошел открытый урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Урок был построен в форме беседы. Более подробно остановились на темах, связанных с ЧС природного, техногенного и социального характера. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз и способах защиты.

2 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошел митинг памяти «Нам нужен мир».

Для старшеклассников прошли уроки истории, посвященные Дню воинской славы − 77-летию окончания Второй мировой войны. Учитель истории Спиридонова Н.М. рассказала о подвиге советских солдат, сражавшихся за мир и победу против японских агрессий.

В фойе школы состоялась линейка памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ведущие напомнили школьникам о трагических событиях, произошедших в г. Беслане 2004 г., о числе погибших от рук террористов.

Память погибших во время Второй мировой войны и от терактов почтили минутой молчания. #ДеньОкончанияВторойМировойВойны #ДеньСолидарностивБорьбесТерроризмом #АСОШ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата − День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

2 сентября сотрудниками КЗЦОН для Юрминских школьников прошло мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся 9 класса был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть − независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев.