Новости 1 сентября

1 сентября обучающиеся Аромашевского района посмотрели трансляцию Всероссийского урока «Разговоры о важном» с участием Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В ходе урока школьники узнали о целях внешней политики России, а также о месте страны в мировой науке. #марафонзнание

По традиции, в первый осенний день, в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Началось мероприятие с подъёма Флага РФ и исполнения гимна. Право поднять флаг РФ представилось отличникам учёбы Топоровой Ирине и Сапуновой Екатерине, обучающимся 11а класса. Со словами поздравлений ко всем обучающимся, педагогам и родителям обратились: глава Аромашевского муниципального района Власов И.А., прокурор Аромашевского района Ракитин Д.А. и директор школы Алферова Т.М. Не остались без внимания и самые маленькие ученики школы, первоклассники. Впервые переступили порог школы 85 новичков. Одиннадцатиклассники, выпускники 2023 года, вручили малышам подарки от главы района, а также в рамках Всероссийской акции «Навигаторы детства» подарили бумажные «Самолётики будущего», сделанные собственными руками, где написали для них слова-пожелания, и дали им наказ. Затем для всех прозвенел первый школьный звонок, который подали Медведева Алена, ученица 1а класса и Тимофеев Андрей, ученик 11б класса. Ведущие линейки Кузьмич Дарья и Тимофеев Артём пригласили всех ребят пройти на Уроки знаний. #АСОШ #ДеньЗнаний

В школу, в школу − Родина зовет,
В школу, в школу − ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет − школьный год!

1 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в 11.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и классные часы на разные темы.

Торжественная линейка открывались приветствием первоклассников. Затем Передернина Диана подняла флаг и все вместе исполнили гимн РФ, после чего зав.филиалом Пестерева Н.А. поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. По традиции на празднике для поздравления учителей, ребят и их родителей с началом учебного года присутствовала Лемешкина О.П., которая выступила с поздравительной речью в адрес присутствующих. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

Поздравил первоклассников и глава сельского поселения Насников И.И. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученица 9-го класса и ученик 1 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок мира, добра.

Первый звонок прозвучал на торжественной линейке «И снова звонок нас зовет на урок» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ.

1 сентября – особый день, который запоминается на всю жизнь. Особый интерес вызывает это мероприятие у учащихся 1 и 11 классов.

Слова поздравления присутствующим сказали гости праздника: представитель  Администрации района Волкова Светлана Николаевна, глава администрации сельского поселения Ковальчук Сергей Яковлевич.

Ученики выпускного класса дали свой Наказ первоклассницам, которые сегодня пополнили семью Кротовской школы. По окончании праздничных мероприятий ребята стали участниками Федерального просветительского марафона «Знание. Сила».

Первый звонок, поздравления, цветы − любимый праздник взрослых и детей и старт к получению новых знаний в новом учебном году.

1 сентября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ начался с торжественной линейки на улице возле школы. В этом году в школу пришло 5 первоклассников и все мальчики. Ученики 9 класса дали торжественную клятву выпускника Малиновской школы. Право подать первый звонок на первый урок предоставилось ученику 9 класса Матаеву Николаю и ученику 1 класса Кисликову Дмитрию. Линейка прошла оживленно! Присутствовало много родителей и гостей. Учебный год для малиновских ребят наступил!

1 сентября − важный и очень волнительный день для всех школьников. Этот день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний и началу нового учебного года. Праздник начался под торжественный подъем государственного флага и исполнения гимна. Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено обучающейся выпускного 9 класса Губайдуллиной Ляйсан за достижения в учебе. По традиции заведующая Тимеркаева Гузель Рафаиловна поздравила всех с Днем знаний и отметила достижения обучающихся. В этом году обучающимся были вручены знаки отличия ГТО. Затем прозвучали поздравления с замечательным праздником от гостей, учителей и обучающихся. Прозвенел первый звонок на урок. И все обучающиеся прошли за парты на свой первый урок − урок Знаний.

1 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили заведующая филиалом Наумчик О.А., глава Новопетровского сельского поселения Назыров Р.А. и заместитель председателя думы Петрин Д.Н.

После торжественной линейки, прошло награждение обучающихся знаками ВФСК ГТО, которые сдавали нормативы ГТО в 2021-2022 учебном году. 43 школьника были награждены бронзовым и серебряными знаками ГТО. #День_знаний #1сентября#АСОШ

1 сентября – День знаний, когда проходят радостные встречи учителей и учеников. Двери школы вновь открыты, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ проводится торжественная линейка, посвященная Дню знаний и зачислению в свои ряды первоклассников.

Напутственные слова произнесла заведующая филиалом Кислякова Татьяна Васильевна. Поздравить  началом учебного года обучающихся, педагогов, родителей пришли представили администрации Иванов Ю.Н., Богачев Ю.Н.

Первоклассники читали стихи о школе, а в ответ получили наказ от выпускников 9 класса, первого учителя Кудиной Алеси Алексеевны, родителей. Первый звонок на урок подали обучающаяся 9 класса Плесовских Ольга и ученик 1 класса Каримов Денис.

Первый день учебного года начался с классного часа, на котором говорили о патриотизме и родине.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. #ДеньЗнаний #АСОШ

1 сентября 2022 года волонтеры филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ приняли активное участие в мероприятии «Аллея знаний» в рамках акции «В свете знаний». Ребята на территории школы посадили саженцы декоративного куста снежноягодника.

Цель акции: активное вовлечение школьников в природоохранную деятельность, развитие экологической культуры, создание школьных традиций. #ВСветеЗнаний #АллеяЗнаний #АСОШ

1 сентября − это всегда особый, волнующий праздник. Это − самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это − праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили заведующая филиалом, представитель администрации Аромашевского МР.

Главное событие этого праздничного дня − первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части дети разошлись по кабинетам на первый классный час. Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям − мудрости и терпения!

Волненье, радость, ожиданье −
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный −
День − 1-ое сентября!

1 сентября − День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Юрминской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в сорок первый раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 6. Заведующая филиалом Булатова С.И. и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение − нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, дали наказ 1 классу. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Савину Алексею и первокласснице Койло Насте. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, делали аппликацию, рисовали школьные предметы, пели песни.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех − родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!