Новости 12 августа

Десятый день 12 августа в пришкольном летнем лагере «Фольклорград» МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» был посвящен знакомству с «Дымковской игрушкой».

Как всегда день начался с утреннего дозора, богатырской разминки. Ребята после зарядки приободрились и зарядились положительной энергетикой на целый день, позавтракали, а потом всем дружинам на минутке безопасности было рассказано о пожарной безопасности. После минутки безопасности ребята разошлись на занятия кружков по интересам.

На занятии кружка «Акварелька» ребята из дружины «Хохломские мастера» приняли активное участие в подготовке к выставке рисунков посвящённой 78-летию образования Тюменской области. А ребята из дружин «Русская матрёшка», «Гжельские мастера» и «Городецкие мастера» приняли участие в выставке рисунков «Дымковская игрушка». Ребята узнали историю происхождения игрушки, а также посмотрели видеоролик и увидели сам процесс изготовления игрушки.

День сегодня был разнообразным. Добры молодцы да красны девицы посетили множество мероприятий и экскурсий. Дружина «Русская матрёшка» посетила 150 пожарно-спасательную часть. Заместитель начальника 150 ПСЧ Константин Валенцев рассказал как работает пожарная техника. Ребятам показали технику и оборудование, рассказали о предназначении боевой одежды и разрешили её примерить.

Дружина «Русичи» посетила центральную районную библиотеку имени поэта В.И. Белова. Специалисты подготовили для ребят мероприятие «Люблю тебя, мой край родной». Ребятам рассказали о Тюменской области, о её реках, растениях и животных. А в это же время дружина «Хохломские мастера» посетили праздник чистоты «Уроки Мойдодыра», который приготовили специалисты Детской библиотеки. А дружину «Гжельские мастера» воевода вызвал на богатырские забавы. Ребята показали свою ловкость и выносливость.

В конце дня состоялась встреча с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», майором полиции Лосевой Анастасией Николаевной.

Анастасия Николаевна провела профилактическую беседу с дружинами «Гжельские мастера» и «Городецкие мастера» о безопасности дорожного движения, как со стороны пешехода, велосипедиста, так и водителя.

С пользой и хорошим настроением дружины города провели день. В конце дня на вече активисты были награждены жалованными грамотами и с положительными эмоциями ушли домой, чтобы в понедельник начать новый день и выполнить все испытания от сказочных героев. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72