Новости 9 сентября

9 сентября в рамках Месячника безопасности и Всероссийской акции «Внимание, дети!» для учащихся старших классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошли уроки безопасности «Безопасная дорога в школу», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и нарушение правил дорожного движения. Инспектор ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Трушников Сергей Фадеевич напомнил обучающимся правила безопасного поведения на улице, о необходимости движения только по пешеходным переходам при пересечении проезжей части возле школы, о важности использования светоотражающих элементов на рюкзаках и одежде, а также об ответственности родителей и детей за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. #АСОШ #МесячникБезопасности #Безопасная_дорога_в_школу

09 сентября 2021 года в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им В.Д Кармацкого» Новоаптулинская ООШ проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. В начальных классах прошли соревнования «Весёлые старты», шашечный турнир и конкурс рисунков «Мы выбираем ЗОЖ!» Учителем ОБЖ. для обучающихся 6-9 классов проведена лекция «Пивной алкоголизм в подростковой среде». Провел викторину «Здоровье – главное богатство» а также раздал памятки и листовки с пропагандой ЗОЖ. Затем были проведены спортивные соревнования по волейболу «В здоровом теле – здоровый дух!». Классные руководители провели минутки общения «Трезвость – здоровье нации».

В рамках Всемирного дня трезвости 9 сентября 2021 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ с обучающимися 8-9 классов проведены минутки общения «Трезвость – здоровье нации», посвященные алкогольной зависимости.

8 сентября «Международный день грамотности», празднование дня грамотности в России − это возможность привлечь внимание к образованности взрослых и детей. Первоочередная задача: «Способствовать формированию потребности стремления к знаниям». В 5 классе филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошло мероприятие, посвящённое дню грамотности. Обучающиеся 5 класса говорили о том, как велик и могуч наш русский язык, и все наслаждаются его красотой. Мероприятие прошло по станциям: «Разминка», «Весёлая грамматика», «Кто больше», «Половинки», «Чистописание». Учитель русского языка и литературы Лёжнева И.В. в конце мероприятия подвела итог словами Сабира Абдуллы: «Учите русский язык − годы к ряду с душой, усердием, с умом! Вас ждёт великая награда, а та награда − в нём самом».