Новости 17 мая

17 мая 2021 года в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошла акция «Детский телефон доверия», направленная на популяризацию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам. Волонтёры отряда «Новое поколение» распространяли памятки среди обучающихся школы и разъясняли по каким причинам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

17 мая трудовой десант «Картофельное поле» прошел в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ. Ребята дружно трудились на огороде. Было тепло, погода стояла солнечная, работоспособность была у всех на высоте!

В соответствии с решением Избирательной комиссии Тюменской области от 05.02.2021 №129/647-6 16 мая 2021 года определено Днём молодого избирателя в Тюменской области. День молодого избирателя, имеющий всероссийский статус, организуется ежегодно в целях развития демократии, повышения правовой и электоральной культуры молодежи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами на примере выборов.17 мая в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ учитель истории и обществознания для обучающихся 7, 8 классов провела информационный урок «Азбука избирателя». Урок был посвящен истории развития избирательного права в России, а также устройству государственной власти на современном этапе.