Новости 29 апреля

29 апреля прошли профилактические мероприятия в рамках проекта «Единый день профилактики». По вопросам правового воспитания, профилактики правонарушений и преступлений, формированию культуры общения в социальных сетях, безопасности жизнедеятельности, в том числе при нахождении на улице, дома, вблизи проезжей части, водоёмов видеообращениями выступили: инспектор дорожно-патрульной службы (ДПС) Винник Родион Валерьевич на тему: «Твоя дорожная безопасность», ответственный секретарь КДН и ЗП Лыткина Светлана Леонидовна на тему: «Безопасность жизнедеятельности», руководитель социально-психологической службы Пенежина Марина Сергеевна на тему: «Культура общения в социальных сетях», инспектор по делам несовершеннолетних Коновалова Евгения Олеговна на тему: «Правовое воспитание. Профилактика преступлений и правонарушений». Специалисты рассказали обучающимся и их родителям о безопасном и законопослушном поведении, безопасности дома и на улице. В этот день прошли минутки безопасности в классах, на которых классные руководители напомнили ребятам о правилах безопасного поведения. Организован просмотр видеороликов и распространение памяток.

Дружины юных пожарных обратились к обучающимся и их родителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период весной. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу.

29 апреля 2021 года обучающиеся 9-11 классов и педагоги МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» стали участниками акции «Диктант Победы». Международная просветительско-патриотическая акция проходила во всей России, а также во многих странах мира. Главная цель «Диктанта Победы» − отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией. #диктантпобеды

29 апреля, в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики» и в преддверии майских праздников, обучающиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» из отряда «Дружина юных пожарных» провели акцию «Недопустим пожаров» с целью предупреждения и недопущения пожаров в пожароопасный период в лесу и быту. Ребята подготовили и распространили памятки среди обучающихся и родителей «Будьте осторожны с огнем!» и «Меры пожарной безопасности с наступлением весенне-летнего периода». #АСОШ #Единыйденьпрофилактики #АкцияНедопустимпожаров

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., патриотического проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!»,  29 апреля учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, приняли участие в операции «Чистый обелиск»

Урок мужества на тему «Героями не рождаются, героями становятся» прошёл в 5-6 классах филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ. Ребята характеризовали т качества настоящего героя. С большим интересом и гордостью ребята. А обучающиеся 11 класса в рамках Единого дня профилактики вели разговор о правовых знаниях «Мы в ответе за свои поступки»

29 апреля, в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики» и в преддверии майских праздников, волонтеры МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ провели акцию «Недопустим пожаров». Ребята подготовили и распространили памятки среди обучающихся. В этот день прошли минутки безопасности в классах, на которых классные руководители напомнили ребятам о правилах безопасного поведения. Обучающиеся просмотрели видеоролики и получили памятки о том, как нужно действовать при укусе клеща. #АСОШ #Единыйденьпрофилактики

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамках патриотического проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» присоединились к марафону фестиваля военной песни «Песни о Победе».

29 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошел «Единый день профилактики». В классах провели минутки безопасности с проведением инструктажей по пожарной безопасности, дорожной безопасности, безопасности у водоемов, защите от клещей. Во время динамических пауз обучающиеся просмотрели видеоролики «Правила поведения на природе».

Отряд ДЮП с руководителем отряда провели акцию «Не допустим пожаров». Обучающиеся в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, раздали памятки. Также на улице беседовали с прохожими, раздавали листовки, буклеты прохожим, призывая соблюдать правила.

Обучающиеся и их родители посмотрели видеолекции «Правила нашей безопасности» с участием специалистов системы профилактики в официальной группе школы в ВК.

29 апреля, в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики», волонтёры МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ из отряда «Добрые сердца» провели акцию: «Не допустим пожаров» с целью предупреждения и недопущения пожаров в пожароопасный период в лесу и быту. На территории Новоберезовского сельского поселения ребятами проведена акция «Берегите лес от пожара». Волонтёры подготовили и распространили листовки, буклеты, памятки среди обучающихся и родителей «Один дома», «Дети против пожара», «Огонь не прощает легкомыслия!»

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. В этот день прошли минутки безопасности в классах, на которых классные руководители напомнили ребятам о правилах безопасного поведения. Организован просмотр видеороликов, презентаций, видеолекций.

29 апреля 2021 года в филиалах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, Сорочкинская НОШ прошли мероприятия в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики». Родители и школьники посмотрели видеолекции о безопасности жизнедеятельности, правовом воспитании, культуре общения в социальных сетях. Минутки безопасности с проведением инструктажа прошли во всех классах.

Также школьники приняли участие в акции «Не допустим пожара» #Единыйденьпрофилактики #АСОШ

29 апреля, в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики» обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ из отряда «Дружина юных пожарных» провели акцию «Недопустим пожаров». Ребята подготовили и распространили среди обучающихся школы буклеты «Безопасность при пожаре». #АСОШ #Единыйденьпрофилактики #АкцияНедопустимпожаров

29 апреля 2021 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошел Единый день профилактики, в рамках которого социальный педагог школы и классные руководители 2-8 классов провели для ребят Уроки безопасности, организовали просмотр и обсуждение видеороликов «Правила поведения на природе».  А также вниманию обучающихся и родителей была представлена видеолекция «Правила нашей безопасности», в ходе которой специалисты служб системы профилактики напомнили о правовой культуре и безопасности жизнедеятельности.

29 апреля в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках профилактического проекта «Единый день профилактики» прошли мероприятия с 1 по 11 классы. Просмотр и обсуждение видеороликов «Правила поведения на природе» прошли в 5-7 классах. Обучающиеся назвали экологическую проблему глобальной, она касается всех. Кто защитит природу, если не мы? В акции «Не допустим пожаров» участвовали обучающиеся 9 класса. Отряд волонтёров «Ровесник» подготовили листовки, раздал их жителям деревни. Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем. С минутками безопасности с проведением инструктажей для обучающихся 1-11 классов по пожарной безопасности, дорожной безопасности, безопасности у водоемов, защите от клещей познакомили классные руководители.

Социальный педагог Лёжнева И.В. коснулась вопросов   правового воспитания, профилактики преступлений и правонарушений. Главный акцент дня профилактики делался на то, чтобы обучающиеся усвоили правила безопасного поведения и умели их применять в повседневной жизни.