Новости 15 апреля

15 апреля в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в 9Б и 9В классах руководителем СПС М.С. Пенежиной были проведены уроки антинаркотической направленности в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Ребятам был предложен небольшой тренинг на осознание жизненных ценностей, показан видеоролик по профилактике употребления ПАВ. В ходе урока ребята обсуждали влияние пагубных привычек и их последствия, приводящие к преступлениям и правонарушениям среди подростков и молодёжи. Речь зашла и о планах на будущее. #АСОШ#профилактика

15 апреля в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в 8 «В» классе заведующая кабинетом ПАВ Губайдуллина Лиана Харисовна провела антинаркотический урок «СТОП наркотикам!». В ходе данного урока ребята узнали, что такое наркомания, к чему приводит потребление сильнодействующих веществ, и какие бывают последствия. Подытожили урок обсуждением данной проблемы.

С 12 по 15 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им .В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ советом школьного спортивного клуба и учителем физической культуры Дмитрием Александровичем Малюгиным проводились спортивно-развлекательное мероприятие «Самый сильный, самый смелый, самый ловкий» для учащихся 1-4 классов и соревнования по настольному теннису для учащихся 5-9 классов.

В спортивно-развлекательное мероприятие «Самый сильный, самый смелый, самый ловкий» приняли участие две команды по 10 человек в каждой. Это команда «Зима» и команда «Весна». Эстафета понравилась всем участникам. Прошла она довольно таки быстро. Первые участники прошли эстафету быстрее и опытнее остальных, так как не хотели огорчить свои команды. Были и падения, когда участники отвлекались или слишком торопились но, несмотря на это никто не расстроился и все остались довольны. В данной эстафете победила дружба.

В турнире по настольному теннису играли несколько  команд:  юношей и девушек. Команды сражались на равных, но  в заключительной игре  юноши одержали победу.

С 5 по 15 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ проведена декада естественных наук. Ребята 9 класса померили свои силы в интеллектуальной игре «Умники и умницы», посвященную Д.И. Менделееву.

5-6 класс изучили в игровой форме лекарственные растения Тюменской области. Они с удовольствием собирали пазлы лекарственных растений, находили в них информационный материал по данным растениям и презентовали его своим одноклассникам. Ребята узнали лекарственные растения своего края, правила сбора, хранения и лекарственные свойства.

Ребята, посещающие кружок «Зеленая планета» очень рады прилету наших пернатых друзей – скворцов, они смастерили под руководством учителя технологии Гаврик О.И. скворечник. Новое жилье готово к приему долгожданных птиц.

В рамках декады дети посетили виртуальную экскурсию в ботанический сад МГУ, познакомились с разнообразием растительного мира. Приняли активное участие в экологической викторине и конкурсах. Приглашаем всех принять участие во Всероссийской акции, посвященной Международному Дню Земли.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла встреча с главой Юрминского сельского поселения Д.В. Лемешкиным. Беседа проходила по безопасности во время весеннего паводка. В своей беседе глава напомнил обучающимся о мерах предосторожности вблизи рек и водоёмов в весеннее время. Необходимо усилить контроль за детьми в местах опасных для жизни, т.к. во время паводка случаются несчастные случаи.