Новости 7 апреля

5 и 6 апреля в 5В и 8Б классах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» были проведены уроки на формирование негативного отношение к потреблению наркотиков, в рамках  Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Уроки проходили в виде диалога с элементами тренинга. Ребятам разъяснялись пагубные последствия ПАВ на организм человека. В тренингах ребята отрабатывали навыки уверенного поведения. #АСОШ#профилактика

7 апреля в рамках акции «Областная зарядка» областного проекта «Тюменская область − территория здорового образа жизни», посвященной Всемирному дню здоровья, учащиеся 8-х классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» на уроках ОБЖ (праздник совпал с темой урока «ЗОЖ как необходимое условие для сохранения и укрепления здоровья») приняли участие во флешмобе «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», который подготовили и провели министры спорта классных ученических органов самоуправления. #АСОШ #ОбластнаяЗарядк а#ОБЖ

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья! Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ приняли участие в виртуальной игре «Будь здоров», посвященной здоровому образу жизни.

7 апреля, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, в рамках Всероссийского Дня здоровья, для учащихся 2, 4-9 классов, были проведены уроки здоровья: «Быть здоровым − это тоже наука», а так же, учитель физической культуры, Калиничев А. М., провел турнир по теннису, среди учащихся 8 и 9 классов.

Обучающиеся 5 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ приняли участие в мероприятии «Космический кавер», записав на видео песню о космосе «Заправлены в планшеты космические карты» #Русскийкосмос #Денькосмонавтики #Мечтыокосмосе

Учащиеся 5-9 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках профилактического проекта «Здоровье в наших руках» на платформе «Учи.ру» приняли участие во Всероссийском классном часе «Будь здоров!». В ходе, которого ребятами было выполнено много тематических заданий с помощью компьютера. Были задания по органам человека, все задания были интересные, познавательные и ребята с удовольствием их выполнили. Ученики 8 класса просмотрели обучающее видео и выполнили много занимательных заданий по теме «ЗОЖ. Формирование культуры ЗОЖ».

В рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» 7 апреля 2021 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошла «Всероссийская эстафета здоровья». Обучающиеся и педагогический персонал нашей школы приняли в нём активное участие. Праздник здоровья и отличного настроения начался с организованной весёлой зарядки. Все с удовольствием выполняли комплекс упражнений и получили заряд бодрости на целый день.

В рамках Всемирного Дня здоровья и профилактического проекта «Здоровье в наших руках» с 5 по 7 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д Кармацкого» Новоаптулинская ООШ, с обучающимися 1-9 классов провели спортивные программы «Здоров будешь − всё добудешь». С обучающимися 1, 2 и 5 классов провели беседу на тему «Спорт в жизни писателей», какое место спорт занимал в жизни классиков литературы, писателей и поэтов. Затем провели спортивную эстафету.

В 6-9 классах провели интеллектуально-спортивный брейн-ринг, каждая команда по очереди отвечали на вопросы, а также эстафету «Передача олимпийского огня».

В ходе проведения мероприятий ребята узнали много новой полезной информации о сохранении здоровья.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ с целью популяризации Всемирного дня Здоровья, который отмечается 7 апреля прошел Всероссийский классный час по формированию культуры здорового образа жизни «Будь здоров!» с использованием образовательной онлайн-платформы «Учи.ру». Обучающиеся познакомились с основами ЗОЖ в ходе совместной работы с интерактивными карточками. Были предложены темы: правильное сбалансированное питание, здоровые и вредные привычки, забота о здоровье. Ребята разгадывали кроссворды, выполнили зарядку.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в рамках профилактического проекта «Здоровье в наших руках» прошёл единый урок здоровья «Будь здоров». Волонтёры отряда «Добрые сердца» провели акцию «Быть здоровым − это модно». В ходе акции ребята распространили листовки о здоровом образе жизни среди населения, учащихся и родителей.

7 апреля 2021 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошла акция «Вредным привычкам скажем «НЕТ!» в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Росиии-2021». Ребята в игровой форме проверили свои знания о полезных и вредных привычках, о способах борьбы с ними. Для родителей были подготовлены памятки.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в рамках профилактического проекта «Здоровье в наших руках» была организована выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни» В выставке рисунков приняли активное участие ребята 3, 5, 6, 7 классов.

7 апреля  в 7 классе прошел шашечный турнир на первенство класса. 1 место заняла Малюгина Валерия, 2 место – Каликина Татьяна, 3 место – Созонов Григорий. Ребята поиграли с большим удовольствием.

Организовала выставку и провела шашечный турнир Анкушева Л.Н.

7 апреля учащиеся 4 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ активно приняли участие в акции «Областная зарядка» областного проекта «Тюменская область − территория здорового образа жизни», посвященной Всемирному дню здоровья.

7 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках декады естественно-научных дисциплин прошёл классный час, посвящённый астрономии «Эволюция звезд». Целью данного мероприятия было формирование научной картины мира на основе изучения эволюции звезд. Учащиеся узнали, что, как и все тела в природе, звёзды не остаются неизменными, они рождаются, эволюционируют, и, наконец «умирают». Учащиеся просмотрели видеоролик, а потом приняли участие в небольшой викторине «В мире звёзд».

Разгадывание кроссвордов и ребусов прошло в 9 классе. Учащиеся погрузились в мир химии. Узнали много нового, интересного и полезного.