Форум для родителей «Подростки, родители и Rock`n`Roll»

С 21 по 23 января 2021года педагогическая и родительская общественность Аромашевского муниципального района приняла участие в III областном родительском форуме «Подростки, родители, Rock`n`Roll», который впервые проводился в онлайн-формате.

Экспертами форума выступили ведущие специалисты Тюменской области, а также психологи из Москвы и Санкт-Петербурга. Программа форума была разбита на три блока: «Здоровые отношения», «Здоровье» и «Здоровая среда». Каждому из них был посвящен отдельный день. В ходе выступлений спикеров родители и педагоги могли задать вопросы и в режиме реального времени получить ответ эксперта.

По-мнению  родителей, вся информация, представленная на форуме, была очень актуальной, интересной и познавательной.

Для тех родителей, которые не успели принять участие в форуме онлайн, организаторы сделали эфиры доступными на сайте подросткиродители.рф и в группе форума в социальной сети «ВКонтакте».

21-23 января проходила онлайн-трансляция родительский форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll». Родители 4, 5, 6 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ приняли активное участие в родительском форуме. Родители: Сафьянова И.И., Козлюк Е.И., Цветкова В.П. отметили актуальность рассматриваемых вопросов. Как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте; как сохранить здоровье; как обезопасить детей в сети интернет. Очень важно, что такая информация доводится до родителей и её можно применять в жизни, оказывая помощь своим детям.

21-23 января проходила онлайн-трансляция родительский форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll». Родители 3, 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли активное участие в родительском форуме.

На форуме были рассмотрены следующие вопросы:

  • как помочь ребенку в трудном подростковом возрасте;
  • как сохранить здоровье;
  • как обезопасить детей в сети интернет.

Данное мероприятие родители прокомментировали:

  • на форуме были рассмотрены очень актуальные темы;
  • информация докладчиками была предоставлена подробная, интересная.

Родителям данное мероприятие очень понравилось.

22 января прошла онлайн-трансляция Форума для родителей «Подростки, родители и Rock`n`Roll». Второй день форума был посвящен теме «Здоровье». На площадке студии «ТОГИРРО» собрались опытные специалисты в области психологии, медицины и образования, чтобы вместе с родителями обсудить проблемы детей переходного возраста, связанные со здоровьем. Утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования. Социальной заказ родителей школы – воспитание у детей потребности в здоровом образе жизни, укрепление здоровья детей и достижение в спорте. Родители филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ приняли участие в родительском форуме.

Койло О.С. −Действительно нужный и полезный материал! Мне очень понравилось. Успехов всем докладчикам. Тема актуальная в настоящее время для молодых родителей.

Смирнова О.А. − Очень интересно и подробно изложена информация.

Очилбоева Е.П. − Спасибо, тема актуальна. Очень интересно, емко и полезно.

Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.

Не всегда ребенок сам может обеспечить себе правильный способ жизнедеятельности. Задача педагогов и родителей – помочь детям выработать и укрепить целесообразные для его возраста гигиенические навыки и привычки, осознанное отношение к здоровью, личной и общественной безопасности.