Новости 25 декабря

25 декабря в преддверии новогодних каникул в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в 7Б классе прошел классный час по безопасности жизнедеятельности. Руководитель СПС М.С. Пенежина рассказала ребятам о безопасном поведении в сети Интернет. О мошенничестве в социальных сетях, об осторожном общении в виртуальном пространстве. Вторая часть классного часа была посвящена пожарной безопасности и осторожном обращении с огнем и электрическими приборами. Она прошла в рамках игры «Морской бой», отвечая на вопросы, команды атаковали корабли противников. В ходе игры ребята повторили правила пожарной безопасности.

25 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, для учащихся 6, 8 классов, был проведен инструктаж по технике безопасности во время зимних каникул. Ребята посмотрели видео ролики на тему «Безопасность в зимний период » и нарисовали рисунки по правилам дорожного движения.

25 декабря, в преддверии новогодних каникул в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, учащиеся 5 класса прослушали и приняли к сведению информацию (видеоролик)о профилактике ПДД, которую прислала  инспектор (по пропаганде) ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский» Ережепова Марьям Мухиддиновна.

В рамах недели безопасности «БезОпасные каникулы» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ для учащихся 1-9 классов были проведены инструктажи по правилам, которые необходимо соблюдать во время зимних каникул. В школе прошла акция «Безопасные каникулы».

Целью данного мероприятия является формирование потребности к соблюдению правил безопасности проведения во время зимних каникул в местах отдыха, на улицах села, в природных условиях, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, при работе на компьютере. Родителям учащихся были вручены памятки, в которых говориться о безопасности детей и ответственности родителей за своих детей, а так же есть рекомендации о правилах поведения на горках. Учащихся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Мои безОпастные каникулы»

25.12.2020 во всех классах филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамках недели безопасности «БезОпасные каникулы» были проведены классные часы, посвящённые безопасному поведению во время каникул и Новогодних праздников.

Особое внимание педагоги уделили профилактике использования пиротехнических устройств, поговорили о правилах безопасности использования пиротехники и последствиях неправильного обращения с ними, а также донесена информация о запрете использования пиротехники несовершеннолетними.

Повторили ПДД в зимний период, особое внимание уделили наличию ледяного покрытия на водоёмах, опасностям, связанным с электричеством и использование бытовых приборов, правилам безопасного поведения в быту и на прогулке, ещё раз уточнили максимально допустимое время нахождения на улице без взрослых. Обучающимся были показаны видеоролики и презентации по указанной тематике.

Были проведены инструктажи по дорожной, пожарной и антитеррористической безопасности.

С 21 по 25 декабря в рамках Недели безопасности «БезОпасные каникулы! в филиалах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, Сорочкинская НОШ различные мероприятия. Учащиеся распространили памятки среди сверстников и родителей, посмотрели видеобращение, на уроках ОБЖ прошел практикум «Оказание первой доврачебной помощи».

25 декабря в рамах недели безопасности «БезОпасные каникулы» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ для учащихся 5 класса была проведена познавательная игра: «Безопасные каникулы – это чудо!». Целью данного мероприятия является формирование потребности к соблюдению правил безопасности проведения во время зимних каникул в местах отдыха, на улицах села, в природных условиях, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, при работе на компьютере. Дети дали понятие, что такое безопасность, отгадывали загадки и определяли, с чем связана ее отгадка, отвечали на вопросы, поиграли в игру «Топаем или хлопаем» и просмотрели видео, в котором еще раз были озвучены основные правила безопасности на каникулах.

Для учащихся 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошёл классный час на тему «Мы знаем всё про безопасность» Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Знатоком безопасности стал Канчурин Евгений.

Накануне Нового года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошло награждение активных участников конкурсов из 7 класса. Дипломом за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждена Созонова Анастасия. Грамотами МАОУ ДО «ДДТ» за 1 место в районном конкурсе презентаций музейной экспозиции «Герои-земляки – шаг в бессмертие» награждены Очилбоева Фая, Созонова Настя, Горн Егор, Першина Ангелина, Дёмина Алина, Носова Лидия, Савина Света. Молодцы!!! Так держать!!!