Новости 2 декабря

2 декабря МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом прошла онлайн-акция «Скажи жизни – Да!».

2 декабря 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошли пятиминутки безопасности. В ГКП была проведена беседа на тему «Безопасный лед». Во время беседы ребята узнали, что нельзя ходить на речку в начале зимы и что необходимо сделать, если ты провалился под лед. Воспитатель Бердова Л.В. рассказала ребятам поучительную сказку «Волшебные вороны», в завершении был продемонстрирован видеоролик «Безопасность на льду» и мультфильм «Тонкий лед». В 1 и 3 классах прошло занятие «Безопасность на льду». Мероприятие прошло в форме беседы с демонстрацией презентации. После беседы классный руководитель Т.Н. Баннова провела викторину по правилам поведения на льду, где дети показали хорошие знания этих правил. Учащиеся 5-9 классов посмотрели видеоролик «Безопасность на льду».

2 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в 1,2,3,4 и 5 классах проведены минутки безопасности «Осторожно, тонкий лёд!» с просмотром видеороликов на данную тему, дети вспомнили о правилах поведения на льду зимой при помощи памяток. В родительских чатах размещены памятки «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

2 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ был обновлён стенд по безопасности «Твоя безопасность в ваших руках!». На стенде размещена информация по пожарной безопасности, безопасности в сети Интернет, по ПДД, а также рисунки Нажмутдинова Алмаза и Ярошенко Виктории по безопасности на льду в зимнее время года. Школьники получили памятки «Правила безопасности зимой».

В рамках декады «Мы – потомки героев» ребята нарисовали рисунки «Что такое подвиг», первые работы принесли Бурылина Виктория, Лиханов Кирилл, Крыльцов Егор. Школьники активно включились в работу декады.