Новости 27 октября

Учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ приняли участие в мастер-классе «Осенние тюльпаны» от Новоюртинского СК, прошедшего в дистанционном формате. И осенью могут зацвести тюльпаны – при помощи бумаги, клея и детской фантазии.

В рамках реализации проекта по обучению детей культуре безопасного движения на дороге «Дорожные ловушки» на осенних каникулах 27.10.2020 г. обучающиеся филиала МОАУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Русаковская СОШ на сайте дорожныеловушки.рф посмотрели видеоролики «Минутки безопасности БДД». «Стоящий автомобиль», «Светофор», «Остановка», «Медленно движущаяся машина» по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Также в роликах показаны основные ситуации обманчивой безопасности.

27 октября учащиеся 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ дистанционно приняли участие в онлайн-вечере «Ушел ты рано, но оставил след…» (мероприятие, посвященное жизни и творческой деятельности поэта-земляка В.И. Белова).

27 октября  школьники филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ приняли участие в районном конкурсе творческих работ «Правила дорожного движения глазами детей», который проходит в Доме детского творчества. Першина Ангелина написала сочинение на тему: «Безопасность в наших руках». Койло Дима, Смирнова Алёна, Очилбоева Фая и Савина Света выполнили рисунки по теме безопасности на дороге. Все работы нацелены на:

  1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге и умение применять полученные знания в повседневной жизни.
  2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдения в жизни.