Новости 22 октября

22 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ для учащихся 7,8 классов был проведен круглый стол «Трезв, красив, молод и здоров». Заведующая кабинетом ПАВ Гульсана Маратовна Тишкаева вместе с ребятами создавали образ «идеального взрослого», анализировали ситуации «Умей сказать нет». Закончилось занятие составлением рецептов долголетия.

В рамках недели «Детской дорожной безопасности», с целью обучения детей культуре безопасного движения на дороге обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в течение недели на переменах посмотрели видеоролики по безопасности дорожного движения «Дорожные ловушки», повторили правила поведения на дорогах. Трансляция видеороликов была организована в рекреациях школы.

С 19 по 23 октября 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ перед наступлением осенних каникул проходит «Неделя детской дорожной безопасности». 22.10.2020 года для обучающихся 5 класса классный руководитель Гаврик О.И. провел классный час «Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул». Дети повторили и узнали много нового о поведении на водоемах «Тонкий лед», интернет безопасности, правилах поведения во время пандемии COVID-19, ПДД. Узнали, какие опасности их поджидают, если относиться к своему здоровью и жизни безответственно. Все пришли к выводу, что правила безопасности необходимо соблюдать. Желаем всем БЕЗОПАСНЫХ каникул.

22 октября обучающиеся 5 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, Сорочкинская НОШ приняли участие в квест-игре «Вместе все преодолеем». Подготовила и провела квест для ребят заведующая кабинетом ПАВ Тишкаева Г.М.

22 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в целях исполнение Перечня мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2020 году 500-летия Тульского кремля учитель истории Ершова О.К. провела музейные классные часы для учащихся 7-8 классов, посвященные юбилейной дате.

Наши руки − не для скуки,
А для дела наши руки.
Ремеслом своим они
В жизни помогать должны.

22 октября  в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в 7 классе прошло практическое занятие «Наши руки не для скуки». Учащиеся проявили фантазию в изготовлении поделок. Поделки будут подарены мамам на День матери. Дети получили большое удовольствие от проделанной работы, и их поделки займут достойное место и будут хорошим подарком для близких людей. При желании можно дополнить сюжет другими видами природного материала (мох, ракушки, камушки и т.д.)