Новости 20 октября

20 октября, в рамках Недели детской дорожной безопасности прошло традиционное и праздничное мероприятие «Посвящение 1-классников в Пешеходы. Чтобы получить Свидетельства Пешеходов, самым маленьким обучающимся школы нужно было пройти ряд испытаний по правилам дорожного движения: отгадать загадки, ответить, что разрешается, а что запрещается на дороге, назвать дорожные знаки и транспортные средства из мультфильмов, в игре «Светофор» на определенные цвета выполнить движения. В завершении праздника, с видеообращением к первоклассникам, обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Чеснокова Елена Владимировна, где пожелала девчонкам и мальчишкам быть внимательными на дороге, а также четко и строго соблюдать правила дорожного движения. #АСОШ #ПосвящениеПешеходы #Образование72

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ 20 октября в 1 классе прошло профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», где дети познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. На занятии беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. В конце занятия каждый первоклассник получил свидетельство пешехода.

20 октября 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в рамках «Недели детской дорожной безопасности» учитель физической культуры и ОБЖ Гаврик О.И., используя материалы, разработанные рекламной кампанией «Видеотехнологии» в рамках реализации проекта по обучению детей культуре безопасного движения на дороге провел интересное, познавательное мероприятие «Дорожные ловушки» для обучающихся 1-5 классов. Дети с интересом посмотрели различные дорожные ситуации, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию и дорожному травматизму. Сопоставили ситуации с видео роликов с реальной жизнью. Приводили примеры как необходимо себя вести в различных ситуациях. Соблюдайте правила дорожного движения.

20 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в 7 классе прошёл Тренинг «Рисуем волшебное настроение».

Цель занятия: дать возможность учащимся реализовать свои возможности в творческой работе, отразить своё настроение и чувственное восприятие мира.

Задачи:

  1. Восстанавливать гармоничное эмоциональное состояние и поведенческие расстройства через творческую деятельность. Учиться выражению различного рода эмоций.
  2. Расширять сознание, интеграцию личностей участников.
  3. Понять свои мысли и чувства. Стремиться быть самим собой.

У участников после тренинга восстанавливается гармоничное эмоциональное состояние. Негативные поведенческие установки меняются на позитивные.

Каждый из участников понимает свои мысли и чувства, выражает себя таким, каков он есть, осознаёт своё место, и роль в тренинге принимает других участников таким, какие они есть.

Мир, который мы творим внутри себя, и вокруг себя не может быть чёрно-белым. Он цветной, многогранный, искрящийся. Будем помнить об этом.