Новости 24 сентября

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ проводятся мероприятия в рамках месячника безопасности «Внимание, дети!» В 8,9 классах прошла беседа с элементами игры «Что мы знаем о безопасности». Учащиеся приняли участие в играх «Кто внимательнее?», «Нужные знаки», «Реши задачу». Классный руководитель Матева Л. А. напомнила ребятам об административной ответственности за нарушение ПДД.

24 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ была проведена выставка «Осенняя фантазия», она проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала. Участники выставки поразили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Вот такие прекрасные выставочные работы из природного материала были изготовлены нашими участниками.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей Юрминского сельского поселения это праздник. Обучающиеся Юрминской школы приготовили видеопоздравление людям старшего поколения. Надеемся, что пожилые люди получат заряд бодрости и положительные эмоции. Цель акции – подарить людям радость и хорошее настроение.