Новости 17 сентября

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ ребята принимают участие в Акции «Почта добра» занимаются изготовлением открыток бабушкам и дедушкам, идет процесс изготовления открыток подшефным ветеранам педагогического труда.

Активисты РДШ заняты подготовкой проведения видеомарафона песен и стихов «Мы славим возраст золотой».

В библиотеке школы волонтеры социального направления помогают в организации выставки «Бабули и дедули в детской литературе».

В рамках Месячника безопасности 17 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошли встречи с учащимися 5,8 классов специалистов системы профилактики.

С учащимися 5 класса ответственный секретарь КДН и ЗП Аромашевского МР Лыткина С.Л., с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, провела беседу на тему «Мы в ответе за свои поступки».

Учащимся 8 класса в ходе беседы «Уголовная ответственность несовершеннолетних за кражу чужого имущества» старший инспектор ПДН ОП№1 МО МВД России «Голышмановский» Коновалова Е.О. разъяснила, какая ответственность наступает за нарушение ст.158 УК РФ.

Так давайте же реки 
Беречь и моря, 
Чтоб ручьи на земле 
Протекали не зря. 
Чтобы воздух был чистым, 
Прозрачной вода, 
Чтоб планете родной 
Не грозила беда. 

17 сентября 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ для учащихся 5 класса было организовано познавательное мероприятие «Дом под крышей голубой», на котором ученики узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Ученики увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет. Все дети высказали мнение, что такого нельзя допускать.