Новости 15 сентября

Первые дни учебного года для первоклассников филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ заполнены не только учебными занятиями, но и профилактическими мероприятиями.

На Минутках общения по безопасности дорожного движения проведена ролевая игра «Один день из жизни инспектора ГАИ». Ребята знакомились с дорожными знаками, «дорожными ловушками», которые могут встретиться на пути из школы домой.

Учитель провел инструктаж с ребятами и вручил памятки «Безопасная дорога».

15 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ было проведено «Посвящение первоклассников в пешеходы». Вместе с учителем, Хусаиновой Р.З., ребята вспомнили основные правила дорожного движения, цвета светофора и их значение, а также попрактиковались в переходе через «зебру» на свежем воздухе. В завершении детям вручили свидетельства пешеходов и светоотражатели, которые были тут же прицеплены на портфели.

15 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ была оформлена «Парта героя». Обучающиеся 5 класса участвовали во Всероссийской акции «Парта  героя». Парта была оформлена в честь героя Афганской войны Молчанова Сергея Ивановича. Нажмутдинов Алмаз отличился в учебе, Раев Сергей и Ярошенко Вика удостоены чести сфотографироваться за Партой героя за примерное поведение. На классных часах в школе, ко всем памятным датам мы вспоминаем нашего земляка Молчанова Сергея Ивановича.