Новости 14 сентября

С 7 по 11 сентября в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» состоялась выставка цветов. Цветы – это красота! Такие разные и такие прекрасные. Такие тихие и такие задумчивые, и разговорчивые и веселые. Сколько красок и сколько чудесных форм таит в себе каждый цветок. Цветы – украшение нашей планеты. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, воспитывают любовь и доброту к прекрасному.

Многие классы активно готовились, придумывали различные цветочные композиции. Из самых разнообразных цветов делали оригинальные букеты и комбинации. Потрудились на славу! Дети с родителями проявили творчество и фантазию! Букеты цветов получились разнообразные, интересные, необычные. Ведь в каждую работу дети вкладывали частичку своей души.

Активными участниками выставки цветов и цветочных композиций «Осенняя сказка» стали учащиеся 1А, 1В, 2Б, 2В, 3А, 4А, 5А, 6А, 9Б и коррекционный классы.

По итогам выставки все участники будут поощрены благодарностями. #АСОШ#ОсенняяСказка #Образование72 #РДШ#ЛичностноеРазвитие

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ проводятся мероприятия в рамках месячника безопасности «Внимание, дети!». Во всех классах прошли уроки безопасности в рамках Всероссийской Недели безопасности. С учащимися 1-9 классов прошли практические занятия, игры по профилактике пожарной, дорожной безопасности, безопасности жизнедеятельности.

Ребятам напомнили основные правила безопасности на дороге, обязанностях всех участников дорожного движения, правилах посадки и высадки из общественного транспорта.

На переменах идет просмотр мультфильмов «Пожар в квартире», ««Как вести себя на улице», «Дорожная безопасность» и др.

Проведена тренировочная эвакуация по противопожарной и антитеррористической безопасности.

В школьной библиотеке прошел час общения «Мы знаем всё про безопасность» для ребят 1-5 классов. Библиотекарь Дудич Л.М. предложила ребятам интересный материал в игровой форме. Учащиеся отгадывали кроссворды, загадки о ПДД и ПБ, читали поучительный рассказы из журнала «Путешествие на зеленый свет».

Ежегодно в школе оформляется выставка цветов и композиций «Осенняя сказка». Со вкусом оформленные букеты и композиции из цветов создают уют в школе и поднимают настроение присутствующим. Самыми активными участниками выставки стали: Козлюк Таня (6 класс); Сафьянов Андрей (4 класс); Батушанова Олеся (4 класс). Молодцы ребята!

14.09.2020 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ прошёл классный час «Мои права и обязанности». Классный руководитель Таланова Л.А познакомила ребят с «Конвенцией ООН о правах ребенка и другими документами, отражающими права и обязанности детей. Обобщили знания о таких понятиях как «право» и «обязанность», на примерах убедились в их единстве. Книга «Ваши права» помогла применять правовые знания в повседневной жизни.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ для обучающихся 5 класса прошел классный час «Россия – наша Родина», посвященный правовому консультированию. Учитель истории Спиридонова Н.М. рассказала ребятам о символах государства, конституции. Свои знания ребята проверили отвечая на вопросы викторины, Знатоком по правовым вопросам стала Богатырева М.

Вот и сентябрь. Все ученики снова окунулись в мир знаний. Школьники, конечно же, соскучились по школе, друзьям и учителям. Первого сентября школа гудела, словно улей, все делились своими впечатлениями об ушедшем лете.

Далее начались суровые школьные будни. Напряженный график, море домашних заданий. По традиции первый школьный праздник – бал осенних цветов.

Итак, 14 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ состоялась выставка цветов. А что такое вообще выставка цветов? Это возможность узнать о новых тенденциях в мире флористики, цветоводства и ландшафтного искусства. Это было непревзойденно! Воздух переполняли насыщенные сладкие ароматы. Море, просто море разных, необычных, удивительных цветов! А какие композиции из них! Складывалось ощущение, что мы находились в цветочном саду, где господствует сказочная жизнь.

Каждый класс активно готовился, придумывал различные цветочные композиции. Из самых разнообразных цветов делали оригинальные букеты и комбинации. Потрудились на славу! В каждую работу дети вкладывали частичку своей души.