6 день в ЛДП 3 смена

Шестой день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Воздушно-космических войск». По традиции день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, минутки безопасности «Путешествие в страну Витаминию?» и информ-дайджеста «Что такое воздушно-космические силы?». После завтрака в отрядах прошла курсовая подготовка по плану взвода: занятия в кружках, викторина «Космические просторы» и другие мероприятия. Курсовой подготовкой дня стала игровая программа «Нескучные приключения» для взвода «Танкисты», «Моряки», «Ракетчики» и «Десантники». Подготовили и провели мероприятие специалисты ДК «Капустник». А взвод «Разведчики», «Летчики» и «Космонавты» приняли участие в эстафете «Юный пожарный», которую подготовили и провели специалисты МЧС, на территории пожарной части. Также для ребят организаторы эстафеты провели экскурсию, где знакомили курсантов с пожарной техникой и снаряжением.

В свободное от курсовой подготовки время, юнармейцы, готовили короткие видео и фото для участия в областном конкурсе видео экскурсий по лагерям с дневным пребыванием детей «Добро пожаловать!». На привале, ребята из взвода «Разведчики», «Лётчики» и «Космонавты! приняли участие в мастер-классе «Самолет оригами своими руками».

Завершился день, подведением итогов и вручением грамот и благодарностей самым активным курсантам лагеря и пополнением звездочек в юнармейский билет. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_3_смена

14 августа юнармейцы филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, провели шестой день пребывания в пришкольном лагере. Отряд «Спецназ» дружно участвовал в викторине «Лесная аптека», где ребята разгадывали загадки о лекарственных растениях. В отрядах «Морячки» и «Спецназ», менеджером СДК Ламбиным Д.В. и художественным руководителем Вакариной М.В., была проведена экологическая игра «Знатоки природы», где юнармейцам предстояло показать свои знания и умения. В отряде «Беркут», ребята посоревновались в разгадывании ребусов и вспомнили пословицы. По итогам соревнования победителями стали Малюгина Элеонора и Харьковская Екатерина.

Шестой день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец», в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, прошел под названием «День ракетных войск». Утро началось с зарядки, минутки здоровья «Телевизор и компьютер – друзья или враги?» и инфром-дайджест «Знакомьтесь – ракетные войска!». После этого  юнармейцы всех отрядов делали поделки и рисунки на тему дня. Вожатые в старших отрядах провели викторину «33 вопроса на военную тематику» в которой происходила состязание на личное первенство. Хабибулина Л. сделала листовку в рамках областного проекта «Мы – потомки героев», в котором собрала информацию об участнике Великой Отечественной войны Юмадиеве Я.Х. Участники кружка «Юный патриот» оформили боевые листки, посвященные «Дням воинской славы России». После обеда юнармейцы провели «Веселые военные учения», в которых показали свою ловкость в сборке и разборке автомата, беге с противогазом и др.

Шестой день лагеря дневного пребывания детей «Юнармеец» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошел для ребят насыщенно и интересно.

В течение дня все отряды принимали участие в разных познавательно-развлекательных мероприятиях. Главная тема дня турнир  «Один за всех» − о лидерстве в коллективе. Минутки здоровья посвящены профилактике травматизма, викторине «Лесная аптека», сбору полезных трав для гербария. Спортивные состязания ГТО выявили самых ловких, подвижных, быстрых юнармейцев. Большую радость доставили работники Аромашевского РДК с игровой программой для ребят. Завершился день в лагере играми на свежем воздухе, рисунками на асфальте.

По итогам дня юнармейцы получили медали и грамоты. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_3_смена