4 день в ЛДП 3 смена

Четвертый день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Сухопутных войск».

Как обычно, день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, минутки здоровья «Армия и Спорт-это сила, красота и здоровье или 100 советов на здоровье!» и информ-дайджеста «Сухопутные войска, где они?». После завтрака в отрядах прошла курсовая подготовка по плану взвода: занятия в кружках, игры на развитие дружеских взаимоотношений «Общение без слов» и другие мероприятия. Затем все взводы, в разное время, с соблюдением необходимой дистанции посетили стелу пограничников, которая была открыта в нашем районе, в октябре 2018 года, к 100-летию пограничных войск. Курсовой подготовкой дня стала игровая программа «Летние забавы», подготовили и провели мероприятие специалисты  ДК «Капустник».

Военнослужащие из взвода «Разведчики», «Летчики» и «Космонавты», на привале, приняли участие в творческом конкурсе «Эмблема и девиз взвода».

По итогам дня, самые активные юнармейцы за конкурсные испытания получили грамоты и благодарности, а в юнармейский билет очередные звездочки. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_3_смена

12 августа для юнармейцев филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, выдался днем проверки на прочность. В течение дня, помимо курсовой подготовки ребята участвовали в открытии лагерной смены «Юнармеец». Командиры отрядов сдавали начальнику лагеря Бердовой Л.В. рапорт о готовности к проведению Парада посвящения в юнармейцы, после сдачи рапорта, каждый отряд подготовил номер художественной самодеятельности. Во второй половине дня, ребята просмотрели кинофильм «Звезда». После вечерней поверки, юнармейцы отправились в увольнительную, чтобы на следующий день узнать о многом интересном из жизни пришкольного лагеря с патриотическим названием «Юнармеец».

Четвертый день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец», в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, прошел под названием «День воздушно-космических сил». После утренней зарядки воспитатели провели минутки здоровья «Путешествие в страну Витаминию» и викторину «Космические просторы». Культработники провели веселые старты со всеми отрядами, затем все юнармейцы принимали участие в мастер-классе «Самолет оригами своими руками». В конце дня воспитанники из старших отрядов приняли участие в шашечном турнире: 1 место − занял Федоров Артем, 2 место – занял Пшонных Рустам, 3 место – заняла Ашина Рузана.

Четвертый день ЛДП «Юнармеец» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошел под названием «Проверка на прочность». Во всех отрядах прошла военно-спортивная эстафета «Полоса препятствий», где ребята показали свою ловкость, меткость, силу, ловкость, находчивость. На минутках безопасности юнармейцы вспомнили о пользе водных процедур. В отряде «Танкистов» вожатые провели открытый микрофон «Мой герой…». Отряд «Разведчики» с удовольствием играли в познавательные и интеллектуальные игры, изготовили поделки: боевые машины, самолетики. По итогам дня самые активные юнармейцы получили медали и грамоты.