3 день в ЛДП 3 смена

Третий день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д Кармацкого» прошел под названием «День Военно-Морского Флота». Новый день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, минутки здоровья «Правила поведения при ЧС, в том числе на воде» и информ-дайджеста «Кто живет в море и на море?». После завтрака в отрядах прошла курсовая подготовка по плану взвода: военнослужащие занимались в кружке и участвовали в конкурсе поделок «Морские приключения». Затем все взводы, в разное время, с соблюдением необходимой дистанции, приняли участие в игровой программе «В гостях у Мойдодыра», подготовили и провели мероприятие специалисты РДК. Также все военнослужащие, в разное время, посетили обелиск воинской славы воинам ВМФ. Военнослужащие из взводов «Разведчики», «Лётчики» и «Космонавты», на привале, приняли участие в интерактивной игре «Морской бой». По итогам конкурсов, победители и призеры, а также самые активные участники мероприятий получили грамоты и благодарности. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_3_смена

11 августа − День воинской славы России в пришкольном лагере «Юнармеец» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. В этот день после утренней поверки, прошла тренировочная эвакуация при ЧС. Затем отряд «Морячки» приняли участие в викторине «Морская пехота» под руководством воспитателей Шааф Н.Б. и Потаповой В.П., победителями данной викторины стали: Журавлев Александр, Вакарина Ирина, Бердова Валерия. В каждом из отрядов прошли уроки мастерства, ребята рисовали рисунки на военную тематику.  Отряд «Беркут» вместе с инструктором по спорту Малюгиным Д.А., участвовал в эстафете с полосой препятствий, где победила дружба. Также спортивную эстафету «Ключ к лету» провели менеджер СДК Ламбин Д.В. и художественный руководитель Вакарина М.В., где ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Третий день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец», в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, прошел под названием «День Сухопутных войск». Утро во взводах началось с зарядки. Затем дети играли в игры на развитие дружеских взаимоотношений «Общение без слов». После курсовой подготовки под названием «Наступление», малыши отправились спать, а дети 3-4 отрядов участвовали в творческом конкурсе «Эмблема и девиз взвода».