2 день в ЛДП 3 смена

Второй день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День молодого бойца». День начался с утренней зарядки на свежем воздухе и минутки здоровья «Личная гигиена юнармейца, профилактика вирусных инфекций». После завтрака в отрядах прошла курсовая подготовка по плану взвода: ребята занимались в кружке, выбирали актив самоуправления взвода, прошла тренировочная эвакуация, прапорщики провели информ-дайджест «Виды и рода вооруженных сил России РФ», игры на выявление лидера «Веревочка» и «Лидер», а также веселые старты «Юнармейцы, вперед!» в рамках областного проекта «Здоровье в движении!». Затем все взводы, в разное время, с соблюдением необходимой дистанции, на свежем воздухе, приняли участие в мероприятии «Будем в Армии служить!», посвященном открытию 3 смены в лагере дневного пребывания «Юнармеец». Где курсанты приняли присягу и произнесли слова клятвы Юнармейца перед друзьями, вожатыми и воспитателями. По итогам дня самые активные военнослужащие  всех мероприятий получили грамоты. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_3_смена

10 августа в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ после зарядки и вкусного завтрака, юнармейцы прошли медосмотр в ФАПе. Затем менеджер Ламбин Д.В. и художественный руководитель Вакарина М.В., в каждом отряде провели интеллектуальный марафон «Кросс-вопрос», где победителями стали Харьковская Екатерина, Бердова Валерия. Далее прошла курсовая подготовка, здесь юнармейцы были увлечены занятиями по интересам. После обеда под руководством инструктора по спорту Малюгина Д.А., ребят ждали спортивные и подвижные игры на свежем воздухе. Так прошел еще один день юнармейцев.

Второй день 3 смены лагеря дневного пребывания детей «Юнармеец» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошел под названием «День молодого бойца». После утренней разводки воспитатели провели Минутки здоровья «Личная гигиена юнармейца, Профилактика вирусных инфекций». По плану взвода юнармейцы занимались в кружках, участвовали в играх на выявление лидера «Веревочка», «Лидер». Затем все взводы приняли участие в мероприятии «Будем в армии служить», где приняли присягу и произнесли клятву юнармейца.