1 день в ЛДП 3 смена

7 августа начал свою работу лагерь дневного пребывания 3 смены «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» под названием «Сбор юнармейцев». День начался со знакомства: капитаны юнармейских отрядов (воспитатели) познакомили военнослужащих (детей) с режимом и распорядком работы лагеря, презентацией кружков, провели инструктаж по технике безопасности и провели анкету, что военнослужащие ожидают от смены. Было опрошено 97 военнослужащих. Самыми распространенными ответами были: просто отдохнуть, провести весело время – ответили 82% опрошенных, укрепить свое здоровье, улучшить физическую подготовку – 62%, найти друзей – 59%, выявить свои возможности, лучше узнать и понять себя – 42%, поделиться опытом деятельности своей детской организации, узнать о других – 32% и приобрести новые знания, умения в области своих интересов – 16%. Затем все взводы, в разное время, с соблюдением необходимой дистанции, на свежем воздухе, приняли участие в конкурсно-игровой программе «Страна Игралия» и «Что такое юнармия?». В течение дня прапорщики (вожатые) взводов проводили игры на знакомство, конкурсные мероприятия и профилактические беседы «Права и ответственность детей-юнармейцев, а также готовились к открытию смены. По итогам дня самые активные военнослужащие всех мероприятий получили грамоты. #Образование72#ШкольноеЛето72 #АСОШ#Юнармеец_3_смена

7 августа в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, утро для юнармейцев началось с зарядки и минутки здоровья «Личная гигиена юнармейца», которую провела фельдшер ФАПа Ларионова Е.А. В первой половине дня юнармейцы под руководством инструктора по спорту Ишимцева П.М., поучаствовали в спортивной эстафете, посвященной Дню физкультурника. В данном мероприятии, ребятам предстояло показать себя в ловкости и силе, которая им понадобилась в перетягивании каната. Во второй половине дня в отряде «Беркут» был проведен  конкурс рисунков «Военная техника», где победителями стали Помелов Николай и Никифоров Максим.

Первый день 3 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец», в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, прошел под названием «День призывника». Утро в лагере началось со знакомства: воспитатели познакомили детей с режимом и распорядком работы лагеря, презентовали кружки, провели инструктаж по технике безопасности и опрос детей, что они ожидают от смены. Все отряды дружно прошли медосмотр. После конкурсно-игровой программы «Что такое юнармия?» на свежем воздухе малыши отправились спать. Юнармейцы 3 и 4 отрядов занялись оформлением отрядных комнат, уголков, подготовкой творческих номеров к открытию смены. На вечерней поверке юнармейцам были вручены юнармейские билеты, в которых были внесены записи с их достижениями званиями, до которых дослужились ребята в течение смены.