Интернет в моей семье

Ни для кого не секрет, что в жизни современного общества огромную роль играет Интернет. Мировая сеть проникла во все сферы и области человеческой деятельности, также она и не обошла стороной семью.

04.08.2020 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках проекта «Школа безопасности» была проведена беседа в дистанционной форме «Интернет в моей семье». Родителям были даны рекомендации, какими внутрисемейными правилами следует руководствоваться при использовании Интернета.

Рекомендации родителям:

  1. Контролируйте время, которое ребенок проводит за компьютером. Интересуйтесь, какие темы волнуют вашего ребёнка в информационном пространстве. Сами увлекайтесь работой на компьютере, чему-то учитесь у детей.
  2. Просматривайте игры, в которые играет ваш ребёнок. Знайте, что зачастую с помощью Интернет молодёжь заманивают в различные секты. Пытайтесь анализировать любую информацию, полученную с помощью Интернет, вместе с ребёнком. Радуйтесь его успехам, связанным с освоением информационного пространства.

Какими внутрисемейными правилами следует руководствоваться при использовании Интернета?

С детьми необходимо обговорить:

  1. Какие сайты могут посещать дети, и что им разрешается там делать; сколько времени ваши дети могут проводить в Интернете; как защитить личные данные; как следить за безопасностью.
  2. Объяснить детям, что в интернете необходимо вести себя вежливо и корректно; никогда не выдавать без разрешения родителей личную информацию; никогда не соглашаться лично встретиться с человеком, с которым я познакомился в Интернете, без разрешения родителей.