9 день в ЛДП 2 смена

3 августа – девятый день 2 смены лагеря дневного пребывания «Юнармеец» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Спецназа». 24 октября в России отмечается День подразделений специального назначения Вооружённых сил России, или просто День спецназа. Это профессиональный праздник всех действующих и бывших военнослужащих подразделений специального назначения, существующих (или существовавших) в составе российских вооруженных сил.

Как обычно, день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, минутки здоровья «В здоровом теле – здоровый дух или твоя дорожная безопасность» и информ-дайджеста «России верные сыны». После завтрака в отрядах прошла курсовая подготовка по плану взвода: занятия в кружках, конкурс рисунков: «Пусть всегда будет солнце!» и подготовка к закрытию смены. Курсовой подготовкой дня стал конкурс на лучшего юнармейца-спецназовца взвода «Спецназ шагает впереди!». Прошло мероприятие во взаимодействии с работниками ДК «Капустник» С.М. Наумовой.

На привале, самые старшие юнармейцы из взвода «Летчики», в рамках областного проекта «Мы – потомки Героев», посмотрели и обсудили фильм «Подвигом славны твои земляки», о знаменитом разведчике Н.И. Кузнецове.

Завершился день, подведением итогов и вручением грамот и благодарностей самым активным курсантам лагеря и пополнением звездочек в юнармейский билет. #Образование72 #ШкольноеЛето72 #АСОШ #Юнармеец_2_смена