Новости 4 июня

4 июня 2020 года в МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» прошли заключительные мероприятия дистанционного проекта «IT-технологии» в рамках образовательного проекта «Школьная академия наук». Ребятам было предложено принять участие в профессиональных пробах и испытать себя в качестве Специалиста в сфере киберспорта.

Школьники познакомились со статьей «Киберспорт как бизнес и профессия» (https://geekbrains.ru/posts/cybersport_howto) и посмотрели бесплатный вебинар образовательного портала GeekBrains «Как получить профессию в киберспорте и сколько можно заработать» (https://youtu.be/TWfj_zxwEx8).

На вебинаре узнали:

  • Как устроен киберспорт в России и Мире.
  • Сколько денег можно заработать в киберспорте.
  • Что нужно, чтобы получить профессию в индустрии.
  • Какие игры и турниры являются самыми популярными.

Киберспорт − спорт для интеллектуалов (https://youtu.be/Cn1Bq9mNmvw). При этом он зрелищен и всегда вызывает неподдельный интерес у зрителей. Существует множество дисциплин, в которых происходят соревнования. Расскажем о самых популярных.

  • FIFA. Симулятор футбола. Сейчас турниры проводит сама организация FIFA.
  • Counter-Strike: Global Offensive. Правила игры просты: 2 команды в каждой 5 человек. Одна из команд занимает атакующую позицию, вторая защищается. Игра продолжается пока одна из команд не одержит победу в 16 раундах.
  • Dota 2. Прародительницей этой игры является популярная в начале 2000-х DotA. В 2011 году вышла в свет Dota 2. На турнирах по этой дисциплине стали разыгрывать немыслимые суммы. Так в 2016 году 16 команд разыграли чуть больше 20 миллионов долларов.
  • League of Legends. Считается самой популярной киберспортивной игрой. В этой дисциплине важное значение придается не индивидуальным навыкам, а командному взаимодействию.

«…FIFA 20 отрабатывает скорость принятия решений, заставляет ребёнка творчески мыслить и каждый раз придумывать новые стратегии. В стратегиях Dota 2 и League of Legends школьники учатся работать в команде, доверять друг другу и поддерживать в сложных ситуациях. World of Tanks и Калибр − дисциплины с патриотическим уклоном, развивающие реакцию и тактические навыки. А ребята, преуспевшие в Hearthstone, демонстрируют феноменальную усидчивость и рассудительность», − считает Сергей Федоренков, руководитель отдела развития киберспорта Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Каждый желающий может принять участие в мобильных кибертурнирах или организовать свой на платформе https://www.game.tv/ru

4 июня в рамках образовательного проекта «Академия Творчества» учащиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорокин Кирилл, Обухова Таня, Куликов Даниил (5а), Витюк Ольга, Боярских Кирилл (6а), Лядских Маша (5б) совершили виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

Государственный Эрмитаж является крупнейшим художественным и культурно-историческим музеем не только России, но и всего мира. Своими истоками он обязан российской императрице Екатерины II.

Всем, кто никогда не был в Эрмитаже, советуем посетить его, хотя бы виртуально.

#РДШ#РДШ72#РДШ_АСОШ#АкадемияТворчества#Лето_Онлайн

4 июня, в рамках образовательного онлайн-проекта «Школа безопасности» Витюк Оля, учащаяся 6а класса МАОУ «Аромашевская СОШ», приняла участие в интерактивной игре «Безопасность в сети интернет» и выпустила листовку «Полезные советы для своих друзей. Интернет. Территория безопасности».

#ШколаБезопасности_АСОШ #Лето_Онлайн

04.06.2020 учащийся 5 «Б» класса Аромашевской СОШ Куликов Даниил посмотрел онлайн-урок безопасности «Мои безопасные каникулы: правила поведения для велосипедистов в городской черте, и как вести себя в лесу» от ГУ МЧС России по Тюменской области.

#ШколаБезопасности_АСОШ#Лето_Онлайн

В рамках образовательного проекта «Школа безопасности» учащиеся МАОУ «Аромашевская СОШ»: Сорокин Кирилл 5а, Витюк Оля, Лядских Маша 5б, Полякова Амалия 5б, Поляков Костя 6а, Обухова Арина приняли участие в просмотре видеоуроков «Правила безопасного поведения на воде летом», и на основе просмотра видео, ребята составляли памятки «Основы безопасного поведения на воде и у воды».

#ШколаБезопасности_АСОШ #Лето_Онлайн

В рамках образовательного проекта «Школа безопасности» учащиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли участие в дистанционной викторине «Знатоки правил пожарной безопасности», где ребятам нужно было ответить на 10 вопросов викторины, касающихся правил пожарной безопасности. Участники викторины: Обухова Таня 5а, Григорьева Лена 9б, Дзуда Александра 7а, Куликов Даниил 5б, Поляковы Костя и Амалия 6а и 5б, Вяльцев Вадим 6а и Витюк Оля 6а стали Победителями. С чем мы их и поздравляем! Молодцы!

#ШколаБезопасности_АСОШ #Лето_Онлайн

04.06.2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ продолжает работу в дистанционном режиме объединение «Затейники». Тема дня «Интернет безопасность». В век информационных технологий, всем необходимо озабочиваться еще и безопасностью информационной. Особенно это касается безопасности в сети Интернет! Тем более что для ребят школьного возраста это особенно актуально. Разбираясь в вопросах компьютерной безопасности: им пришлось разбираться в различных ситуациях, связанных с работой электронной почты, общением через Интернет (а как Вы думаете, стоит ли идти на реальную встречу с человеком, с которым Вы познакомились в сети?!), посещением различных сайтов и многих других. Ребята рассмотрели вопросы и ситуации: стоит ли открывать письмо «от феи», разрешать ли доступ приложению, который просит доступ к СМС-сообщениям и телефонной книжке и так далее. Приняли участие в выпуске листовок «Полезные советы для своих друзей. Интернет. Территория безопасности». Узнали очень много полезной информации. Родители получили памятки  программы родительского контроля.

4 июня в рамках образовательного проекта «Академия творчества» учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, посетили виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

#АкадемияТворчества_АСОШ

04.06.2020 в рамках образовательного проекта «Академия творчества» учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ» Слободчиковская ООШ посетили виртуальную экскурсию по Эрмитажу.