Новости 3 июня

В МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» 2 июня 2020 года в рамках образовательного проекта «Школьная академия наук» стартовали дистанционные мероприятия, посвященные знакомству с IT-технологиями.

Первый день реализации мероприятий ребята начали с самого главного: выяснили, что такое IT-технологии, где они применяются, какие специалисты в этой сфере востребованы.

IT-сфера − это отрасль, которая отвечает за обработку, сбор, хранение и передачу информации с помощью технических устройств и вычислительной техники.

Направления применения IT:

  1. Общение (социальные сети, различные мессенджеры, электронная почта и т.д.)
  2. Обучение (упрощение процесса обучения, онлайн курсы, вебинары, онлайн справочники и т.д.)
  3. Сложные вычисления и обработка информации (обычные калькуляторы, инженерные калькуляторы, редакторы графики/звука/видео и т.п.)
  4. Развлечение (онлайн просмотр сериалов/фильмов, онлайн просмотр книг, прослушивание музыки, и, конечно же, игры)
  5. Получение любой необходимой информации (онлайн лента со сводкой новостей, навигация, прогноз погоды и т.д.)
  6. Внедрение в производство/автоматизация рабочего процесса

3 июня 2020 года информацию о специалистах в IT-сфере ребята оформили в виде листовок,  используя сервис https://crello.com/ru/. Присоединяйтесь к сервису Crello − бесплатному онлайн-редактору видео, изображений и анимации для соцсетей и веба. Создавайте крутой дизайн за пару минут, даже если вы не дизайнер.

Подробнее с профессиями можно познакомиться на сайте «Навигатор поступления», перейдя по ссылке https://propostuplenie.ru/article/spisok-populyarnyh-professij-v-it-sfere/

3 июня в рамках образовательного проекта «Творческая Академия» учащимся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого», был предложен просмотр спектакля по сказкам А.С. Пушкина и онлайн-викторина по сказкам А.С. Пушкина. Победителями онлайн викторины стали: Лядских Маша – 5б класс, Столбов Павел и Халенко Кира – 6г класс. Молодцы ребята!

#АкадемияТворчества_АСОШ

В рамках реализации онлайн проекта «Школа безопасности» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ 2 июня провели онлайн викторину «Знатоки правил пожарной безопасности». По итогам викторины получили: 1 место – Губайдуллина Ляйсан и Губайдуллина Айгуль, 2 место – Имранова Айсылу, 3 место – Миннибаева Вероника.

3 июня обучающимся была выслана ссылка на материал, где они с интересом просмотрели видео «Правила безопасного поведения на воде летом». После просмотра составили памятки «Основы безопасного поведения на воде и у воды».

#ШколаБезопасности_АСОШ

3 июня обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в онлайн-режиме с использованием социальных сетей рассмотрели вопросы: «Безопасное поведение на водных объектах», «Правила пожарной безопасности», «Оказание первой помощи» и «Безопасность жизнедеятельности», проводимых ГУ МЧС России по Тюменской области. Ребята ознакомились с комплексом мероприятий, направленных на профилактику безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!»

3 июня в рамках образовательного проекта «Академия творчества» учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ просмотрели спектакль и выполнили онлайн-викторину по сказкам А.С. Пушкина. Победителем викторины стал Зезянов Сергей.

#АкадемияТворчества_АСОШ

03.06.2020 в рамках образовательного проекта «Академия Творчества» учащиеся 3-9 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли участие в онлайн-викторине по сказкам А.С. Пушкина.

Школьная пора закончилась, но безопасность на дороге, на водоеме, в лесу, дома необходимо соблюдать. 3 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ детям младшего звена и дошкольникам была выслана ссылка на материал, где они с интересом просмотрели видеоролики «Азбука безопасности» https://www.youtube.com/watch?v=GOudRLTtYHY Это короткометражные серии в мультипликационной форме, где показаны различные опасные ситуации.

Во время каникул дети много времени проводят на свежем воздухе и играют в подвижные игры: прыжки на скакалке, классики, езда на велосипеде, катание на роликах, догонялки, прятки.

Погода изменчива и вносит коррективы в игры детей. Дома они в свободное время играют в настольные игры вместе с родителями: шашки, шахматы.