Новости 29 мая

29 мая в преддверии летних каникул для учащихся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в дистанционной форме прошел видеоинструктаж «Детям о безопасности летом». Мальчишки и девчонки посмотрели видеролик по правилам безопасности при пожаре, на дороге, водных объектах, в общественных местах, интернет-безопасности, как себя вести с незнакомцами, когда один дома, а также при террористической угрозе.

В рамках Недели Безопасности для учащихся 5-8-х классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» была предложена детско-родительская интернет-викторина «Безопасность в любой ситуации». Викторина с применением ИКТ состояла из пяти вопросов в пяти темах: «Правила поведения на природе», «Правила поведения на воде», «Правила дорожного движения», «Общие правила безопасного поведения в летнее время года» и «Оказание Первой помощи». Самое активное участие приняли учащиеся 5а и 6б класса. Плесовских Алеша, Поляков Костя, Пустозерова Даша, Витюк Оля, Максименко Захар и Репин Сергей стали победителями и им в соц. сети, в личные сообщения отправлены грамоты.

#ШколаБезопасности_АСОШ

В рамках Недели безопасности «Безопасное лето» родителям обучающихся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в соц. сетях, через мессенджеры были предложены памятки «Безопасность детей летом». Учащиеся 3 «А» класса Кармацких Полина и Южакова Аня к некоторым правилам безопасности в памятках добавили свои рисунки.

#ШколаБезопасности_АСОШ

Выпускники филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ остались верными традиции проведения Последнего звонка.

В онлайн режиме прошло чествование выпускников, которые в праздничных костюмах и с символичным пышным белым бантом и колокольчиком организовали фотосессию и приняли поздравление от учителей-предметников.

2020 учебный год завершен. Но в памяти коллектива педагогов Кротовской школы остались яркие воспоминания о немногочисленном выпускном классе, в котором учились Веселкова Юлия, Репко Алексей, Семеняка Никита.

Ребята активно занимались волонтерской деятельностью, были активистами Российского движения школьников, работали в органах ученического самоуправления.

Веселкова Юлия, добрая и отзывчивая девушка, была участницей всех творческих конкурсов районного и областного уровня.

Репко Алексей − большой любитель математики, готов был решать и обсуждать математические вопросы на каждой перемене.

Семеняка Никита отвечал за работу Министерства «Забота». Во всех трудовых акциях работал добросовестно, показывая пример всем остальным школьникам.

Педагоги уверены, что знания и навыки, приобретенные за годы обучения в школе, ребята применят в дальнейшей жизни.

Участие в конкурсах онлайн продолжается. Всероссийский конкурс «Большая перемена» привлек активистов старшего звена. Успешно задания выполнили Веселкова Юля, Абрамюк Ирина, Макеев Артем, Семеняка Никита. Работа продолжается.

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках Недели безопасности «Безопасное лето» участвовали в онлайн-выставке рисунков «Спорт − это здорово!». Свои рисунки представили: Харьковская Екатерина, Харьковский Илья, Никифоров Максим, Журавлев Саша, Помелов Эмин.

#Неделябезопасности#Безопасноелето#Спортэтоздорово# Малиновская ООШ

В филиале МАОУ « Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамках недели безопасности 29 мая родителям и учащимся была разослана ссылка с видеоинструктажом «Детям о безопасности летом».

#Неделябезопасности#Безопасноелето #АромашевскаяСОШ

image001

Уважаемые выпускники филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ провожая вас во взрослую жизнь, хотим пожелать вам всегда оставаться честными и справедливыми, принимать верные решения и следовать своим принципам. Желаем вам выбрать правильный путь в жизни и стать счастливыми людьми.

Педагоги школы

Учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли участие в онлайн-выставке рисунков «Спорт − это здорово!»

 #Неделябезопасности#Безопасноелето#Спортэтоздорово#АромашевскаяСОШ

С 25 по 29 мая обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли участие в детско-родительском образовательном проекте «Правила твоей безопасности!». Ребята познакомились с правилами безопасности: дорожной, пожарной, личной (в т.ч., на воде, в лесу, в общественных местах при угрозе возникновения ЧС), интернет-безопасностью, защиты от вирусных инфекций и приготовили рисунки, памятки об изученных правилах безопасности.

#Неделябезопасности#Безопасноелето#Правилатвоейбезопасности

Ну, вот и пролетели 11 лет!

Мы прошли первый этап нашей жизни. Хотим сказать большое спасибо родителям, учителям и всем тем, кто сопровождал нас на этом нелегком пути. Отдельную благодарность выражаем нашей первой учительнице Трубиной Светлане Петровне и нашей, самой КЛАССНОЙ, классной руководительнице Турышевой Ольге Петровне. Спасибо вам за то, что поддерживали нас, всегда были рядом, воспитывали и помогли нам стать теми, кем мы сейчас являемся!

Мы необычный выпуск, и у нас самый необычный последний звонок, но мы обязательно будем его помнить!

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

29 мая учащимся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ, была выслана в социальных сетях ссылка на видеоинструктаж «Детям о безопасности летом».

К сожалению, опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на детской площадке, на дороге, в общественных местах. Однако следование рекомендациям поможет снизить риски:

  1. Для ребенка обязательным является ношение головного убора на улице для предотвращения теплового или солнечного удара.
  2. Приучите детей всегда мыть руки перед употреблением пищи.
  3. Поскольку на лето приходится пик пищевых отравлений и заболеваний энтеровирусными инфекциями, следите за свежестью продуктов, всегда мойте овощи и фрукты перед употреблением.
  4. Обязательно учите ребенка переходу по светофору, расскажите об опасности, которую несет автомобиль.
  5. Расскажите детям о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, катанию на качелях. К ним нужно подходить сбоку; садиться и вставать, дождавшись полной остановки; крепко держаться при катании.
  6. Мамы, бабушки просмотрели видеоинструктаж вместе с детьми, почитали памятки.