Новости 3 апреля

Я низко преклоню колени
Перед тобою ветеран!
За мое детство золотое,
Спасенное тобой от ран.
Живи на свете долго – долго.
Ты это право заслужил!
И верь, твой подвиг величайший
Никто на свете не забыл!

3 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ, в рамках проекта «Юбилей Победы» состоялся конкурс сочинений «Письмо ветерану» (В режиме онлайн).

Мы напечатаем выдержки из лучших сочинений учащихся нашей Юрминской школы.

Здравствуйте, дорогой Павел Тихонович! Вы всегда были и будете для нас примером мужества, верности, любви к Родине.

Сколько трудных дорого пройдено Вами. Дороги эти были тяжелыми, неровными от разрывов бомб и снарядов. Но вы шли по ним, не обращая на это внимание, потому что у Вас была одна цель – освободить нашу страну от врагов.

Спасибо Вам, ветеран, за Ваше мужество и за то, что я и мои друзья живем под мирным небом!

Гандау Софья, 4 класс

Дорогой ветеран!

В 1941 году ты ушел на фронт. Дома тебя ждали жена и дети. В каждом твоем письме они как будто слышали взрывы гранат, крики солдат, но они знали, что крепче советской армии нет.

Вы выжили, потому, что знали, что Вас ждет семья.

Сейчас Ваши правнуки гордятся Вами. Ведь Вы вложили в Победу столько мужества и отваги, что никто сейчас не сомневается в этом. Об этом мы будем помнить всегда. Эта война всегда останется в нашей памяти. Спасибо Вам за Победу!

Раева Анастасия, 7 класс

Уважаемый ветеран!

Я благодарна Вам за все, что для нас сделали. Ваша смелость, упорство, духовная сила помогла пережить Вам эту войну. Многие из Вас отдали свои жизни за жизнь других. Благодаря Вам у нас сейчас спокойная, благополучная жизнь. Мой  прадед Чистяков Дмитрий тоже воевал. Спасибо Вам за все, что вы сделали для Победы!

Горн Софья, 8 класс

Дорогие ветераны, спасибо за то, что вы спасли нашу Землю от врага и за то, что я сейчас живу и радуюсь жизни. Спасибо, что вы спасли выживших людей в концлагерях. Благодарю за то, что вы спасли детей от смерти. Вы не боялись пули врагов и смерти, освобождали города и села.

Дорогие ветераны, спасибо за все, мы все люди, живущие сейчас, будем хранить память о Вас.

Савин Алексей, 8 класс

Мы не имеем права забывать о тех, кто трудился в тылу, кто в холод и стужу, потом и кровью приближал Победу. Мы не имеем права забывать о тех, кто без вести пропал на полях сражений, кто приближал Победу, работая на полях и в заводских цехах.

Ведь благодаря вам, сейчас мы свободный и великий народ.

Я горжусь вами и горжусь тем, что в нашей стране есть настоящие герои.

Лиханов Кирилл, 9 класс

Я хочу, чтобы ветераны войны жили долго. Хочу, чтобы их ценили и уважали.

Я хочу сказать всем ветеранам «Большое спасибо» за то, что мы живем, дышим, радуемся жизни. Если бы не вы – нас бы не было на свете.

Мы перед вами в долгу.

Пальянова Ксения, 9 класс