Новости 3 марта

3 марта на базе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом для 8«А» класса специалистом АУ «Аромашевский КЦСОН» М.В. Рыльских была проведена профилактическая беседа на тему «Мы выбираем здоровье». Целью данного мероприятия является, выработать у обучающихся негативное отношение к наркотикам и приучение к ответственности за свое поведение и будущую жизнь.

3 марта, ребята из отряда «Юные инспектора движения» и родительский патруль (родители обучающихся) МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», ст. лейтенантом полиции Е.В. Чесноковой и инспекторами ДПС Р.В. Винник и И.А. Григорьевым, провели акцию «0% Алкоголя#ТрезвымЗаРуль». Взрослые и дети вручали памятки «За руль с трезвой головой» и призывали водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также беречь свою жизнь и жизни всех участников дорожного движения. В общественных местах, ЮИДовцы, разместили листовки «Алкоголю нет места на дорогах.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Кротовская СОШ в классах среднего звена прошли Уроки истории в рамках проведения мероприятий, посвященных 500-летию Тульского кремля.

После просмотра видеофильма «Героическое прошлое Кремля» ребята стали участниками викторины «Назад в прошлое города Тулы».

В рамках Всемирного Дня гражданской обороны 3 марта 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, педагогом-организатором Бердовой Л.В., был проведен единый классный час «Гражданская оборона. Правила поведения при возникновении ЧС».

Цель классного часа: повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти на помощь людям.

В преддверие праздника 8-го марта в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, родительница Помелова Нелли Мухамедовна провела мастер-класс по изготовлению открыток для мам «Открытку маме − своими руками».

3 марта в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ учитель ОБЖ Гаврик О.И. провёл Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Данный урок проводился с целью отработки навыков гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей. В рамках открытого урока прошла тренировочная эвакуация из школы работников и учащихся. Все педагоги действовали слаженно, не было паники и толчеи. Классы выведены на игровую площадку. Перекличка по журналам произведена. Далее ученики посмотрели презентацию и узнали историю возникновения и развития пожарной службы со времён Ивана III (15 век) до сегодняшних дней. В заключение был сделан вывод: незнание правил по математике и русскому языку грозит двойками, а незнание правил поведения во время чрезвычайных ситуаций – смертельной опасностью. В ходе урока была разыграна ситуация «Доврачебная помощь пострадавшим при пожаре». После уроков состоялась встреча с начальником пожарно-спасательной части сельского поселения Козлюк В.И. Он рассказал ребятам об особенностях работы пожарного-спасателя, показал пожарную амуницию, защитные костюмы, экипировку, рассказал об образовательных учреждениях МЧС России, где ведется подготовка будущих пожарных – спасателей для подразделений пожарной охраны.

3 марта в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в соответствии с письмом Минпросвещения России, согласно Плану основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля для учащихся 5-6 классов проведен Единый урок, посвященный данному событию.

При проведении Урока были использованы методические рекомендации по проведению Уроков, разработанные Центром дополнительного образования (Корпоративным университетом) ООГДЮО «Российское движение школьников».

3 марта закончилась работа над стенгазетой «Узнай Героя – земляка». С творческим подходом к конкурсной работе подошли творческая группа 11 класса, в составе Новиковой Ангелины, Койло Екатерины, Бурылиной Валерии. Материал посвящён кавалеру ордена Славы 3-х степеней Журкиной Наталье Александровне. Наталья Александровна – воздушный стрелок радист, гвардии старшина. Родилась 28 августа 1920 года., г. Туринске в семье рабочего, окончила Московский юридический институт, а также Московский аэроклуб. Обучающиеся изучили биографию Н.А. Журкиной и выполнили творческую работу на конкурс «Узнай Героя – земляка».