Новости 20 февраля

В МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел школьный этап областного конкурса буклетов (памяток) «Моя безопасность» в котором приняли участие обучающиеся 5-11-х классов (Денисова Надя, Кучашева Вероника, Сотникова Виктория, Текутьев Дима, Сухинина Яна и Веренчук Виктория). В своих работах ребята отражали правила поведения учащихся в общественных местах, пожарной и компьютерной безопасности. По результатам школьного конкура были определены победители и призеры. Работы победителей отправлены на аналогичный областной конкурс.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ согласно плану мероприятий проведены встречи поколений, Уроки Мужества при участии Совета ветеранов и демобилизованных в запас из РА.

Встреча с солдатами из ракетных и военно-воздушных войск Барабанщиковым Н.Н. и Борониным П.М. состоялась за круглым столом; в непринужденной обстановке прошел диалог поколений на тему «Здоровые защитники − опора России». Ребята узнали о специфике каждого из родов войск, услышали поучительные истории из армейской жизни.

Презентация «Их именами названы улицы», приготовленная председателем Совета ветеранов Будановой Н.М., рассказала учащимся начальной школы об истории названия улиц города Тюмени.

Ребята узнали о героях М. Мельникайте, Матросове, Федюнинском. Была освещена краткая биография Героев ВОВ. Затем ребята приняли участие в Акции «Поздравительная открытка», оформили выставку рисунков.

20 февраля 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках патриотического месячника «Отчизны верные сыны», был проведён устный журнал «Рода войск в современной армии». Каждый класс знакомил присутствующих с родом войск Российской армии, которая стоит на страже нашего Отечества: Сухопутные войска, Военно-Воздушные Силы, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, Воздушно-десантные войска (ВДВ), Военно-морской флот, Пограничные войска. Каждая страница сопровождалась рассказом и чтением стихов о войсках. В заключение была проведена военная разминка, с рядом заданий, таких как «Проверка памяти», «Секретное сообщение», «Самый сильный». А завершился устный журнал викториной на закрепление знаний о родах войск «Российская Армия», на вопросы которой ребята отвечали правильно и быстро.

В рамках месячника «Отчизны верные сыны» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, стартовала акция «Армейский чемоданчик». Ребята принесли в школу предметы, связанные со службой профессиональной, срочной, в спецподразделениях и службах по охране и защите населения. Данные предметы были размещены в импровизированном чемодане. Ребята, которые приняли участие в данной акции, рассказали всем желающим об заинтересовавших их предметах.

Учащимися из волонтёрского отряда «Мечта» филиала МАОУ «Армашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ совместно с Советом ветеранов и социальным работником сельского поселения 20 февраля были розданы пригласительные открытки на торжественное мероприятие, посвящённое вручению юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны, блокадникам и труженикам тыла.

В этот же день специалисты по социальной работе АУ «Аромашевский КЦСОН» Лежнёва С.Х. и Андреева А.А. провели беседы: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушение и преступление», «Взаимоотношения в коллективе. Как предотвратить конфликты?», «Безопасность в сети Интернет», «Безопасность в зимний период». В ходе бесед детьми были разыграны небольшие миниатюры. В конце встречи ребята просмотрели фильм «Убереги себя от насилия».