Новости 19 февраля

Учащиеся 1 «Б» класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли активное участие в патриотическом месячнике «Отчизны верные сыны».

Очень весело и интересно прошёл конкурс «А ну-ка, мальчики!», ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах и эстафетах. Будущие защитники проявили ловкость и мужество.

В рамках акции «Полевая почта» дети подписали открытку Капизову Бахтияру, который служит в Москве, пожелали солдату удачной службы.

К 23 февраля первоклассники для пап сделали замечательные открытки.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ 19 февраля прошел мастер-класс по изготовлению открыток к празднику 23 февраля. Ребятам очень понравилось, все остались довольны.

19 февраля 2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках патриотического месячника «Отчизны верные сыны», прошла акция «Полевая почта», обучающиеся 6,7,8 классов вместе с классными руководителями Потаповой В.П. и Матаевой Л.А. написали письма солдатам Готфриду Вадиму и Комарову Сергею, служащим в Челябинской области. Ребята поздравили их с наступающим праздником Днем защитника Отечества, пожелали им хорошей службы и возвращения домой.

В младшем звене родительница Помелова Нелли Мухамедовна провела мастер-класс по изготовлению подарка для папы к 23 февраля. Мастер-класс прошел интересно, все ребята очень постарались и с нетерпеньем ждут праздника, для вручения своих подарков.

19 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д Кармацкого» Новоаптулинская ООШ состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В смотре приняли участие учащиеся с 4 по 9 классы. Команды подготовили выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выход из строя, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Для проведения судейства были приглашены: Председатель жюри − заведующая филиалом Тимеркаева Гузель Рафаиловна, Назырова Гульгена Рафаиловна − педагог-организатор, Ахметова Галия Наиловна − организатор досуга СДК.

По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом: первое место заняла команда 8,9 классов, второе – команда 6,7 классов, третье – 4,5 классов. Поздравляем победителей смотра строя и песни!

В соответствии с Правилами пожарной безопасности, утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 года №417 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ прошли:

  • тематические классные часы с проведением инструктажа по соблюдению правил пожарной безопасности;
  • экскурсия в пожарную часть сельского поселения;
  • конкурс рисунков «Будьте осторожны с огнём в лесу»;
  • акция «Осторожно, пожар!».

С учащимися школы провели учебную эвакуацию   на случай пожара в школе.

Отряд волонтёров «Мечта» распространял среди родителей и детей листовки и буклеты о соблюдении правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона.

19 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ волонтеры школы для учащихся 2-7 классов провели тематический классный час «Лесной пожар», используя учебный видеофильм «Профилактика лесных и торфяных пожаров. Защита населения», направленный на формирование культуры пребывания на природе и профилактику лесных пожаров.

В завершении классного часа волонтеры раздали ребятам памятки «О соблюдении правил пожарной безопасности в лесах».