Новости 18 февраля

18 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ Графова Е.А. с учащимися начальных классов пригласили ветеранов Великой Отечественной войны на торжественное вручение медалей.

Команда филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ приняла участие в районной военно-спортивной игре «Зарница».

Ребятам необходимо было показать не только строевую подготовку, но и применить навыки ориентирования на местности.

В тройку призеров вошли самые сильные и целеустремленные ребята. Команда «Альфа» филиала Кротовской школы заняли 3 место.

На общешкольной линейке ребятам были вручены памятные призы, а также предоставлено право открыть школьный парад войск, который пройдет 19 февраля при участии Совета ветеранов и ветеранов педагогического труда.

18 февраля в Малиновской сельской библиотеке для детей библиотечного кружка «Книжкина радуга» был проведен Литературный час, посвященный творчеству Виктора Драгунского. Библиотекарь Ламбина Ж.П. рассказала присутствующим о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске, также ребята познакомились с нелегкой судьбой автора, узнали, что он во время Великой Отечественной войны был в рядах ополченцев, служил в театре, и, конечно же, писал веселые рассказы. Ребята сказали, что знакомы с творчеством писателя, рассказы которого им очень нравятся и поэтому смогли ответить на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось презентацией.

18 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в рамках празднования Международного дня родного языка в школе прошёл час занимательной грамматики для учащихся 1-4 классов. Для учащихся 5-9 классов прошла игра-путешествие «Грамматическое колесо». Завершился день конкурсом чтецов «Зимняя природа в стихах».

Сегодня, 18 февраля, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ для учащихся 2-11 классов прошел традиционный Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство и умение в выполнении таких элементов строевой подготовки, как построение на скорость, четкое выполнение заданий командира, ответ на приветствие, прохождение строем с отданием воинского приветствия и прохождение с песней. Среди учащихся начального звена первое место заняла команда 3 класса, среди учащихся 5-7 классов победу одержала команда 7 класса, в старшем звене лучшей стала команда 9 класса.

18.02.2020г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в начальных классах прошёл классный час, посвящённый малоизвестному празднику «Международному дню родного языка». Ребята подробнее узнали о возникновении этого праздника, о культуре своего народа, о языке, как средстве общения, о его многогранности и великолепии. Созонов Витя и Бумагин Алёша показали сценку о том, как важно бережно относиться  к словам. Дети вывешивали карточки с добрыми словами на «Стену добрых слов», рассказывали о значении этих слов, когда и где их уместно употреблять в своей речи. С удовольствием отвечали на весёлые вопросы. Всё проходило в интересной игровой форме. В ходе игры раскрывались новые таланты. Всех присутствующих заворожили чтением стихотворений А.Яшина и А.Шибаева Петрушенко Лена и Ширшова Соня. В конце мероприятия все ученики приняли участие в конкурсе «Дарите добрые дела» и сделали вывод, что нужно не забывать свой язык и гордиться им.

18 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла акция «Как живёшь ветеран?» Активисты РДШ навестили труженицу тыла Носову Татьяну Ивановну. Активисты интересовались состоянием здоровья Татьяны Ивановны. Принесли ей приглашение на церемонию вручения юбилейной медалью, в связи с 75-летием со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Женщина ответила на вопросы детей, побеседовала о своём детстве.

Также школьники нашей школы участвовали в районной игре «Зарница». Команда «Каскад» заняла 4 место. Смотр строя и песни «Статен и строен» показал хорошую строевую подготовку. Все мероприятия проходят в рамках Месячника патриотического воспитания.