Новости 8 февраля

08.02.2020 прошла районная профилактическая игра-тренинг в ДДТ «Я человек, но какой?». В игре-тренинге от «МАОУ Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» принимали участие 10 учеников под руководством социального педагога Губайдуллиной Л.Х.. В результате игры-тренинга дети получили грамоту за 3-е место.

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. В Аромашевской СОШ обучающиеся 6-8 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных данному дню. В 7б классе Ажигова С. и Белоус С. рассказали об авторах учебников по математике; в 6б классе обучающиеся изучили «мир» словарей.

8 февраля 2020 года исполнилось 186 лет со дня рождения великого русского ученого – энциклопедиста Д.И. Менделеева. В рамках Дня российской науки в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, учитель химии и биологии – Казанцева И.А., провела викторину «Своя игра» по теме «Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева». Ребята отвечали на вопросы о жизни и деятельности великого ученого.

8 февраля в Доме детского творчества прошел игровой тренинг для команд Аромашевского района. Ребята из Новоберезовской СОШ участвовали в тренинге, который наглядно показал, как бывает опасна наша жизнь в плане выбора ответственного шага, как этот шаг может повлиять на судьбу человека. В игровой части мероприятия ребята боролись за право быть первыми. Им пришлось отвечать на вопросы по пропаганде здорового образа жизни, уметь распределять права и обязанности. Итогом мероприятия стало приобретение положительного социального опыта. В нелегкой борьбе учащиеся заняли второе место. Поздравляем! Молодцы!

8 февраля в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошёл муниципальный этап областного конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино…». В конкурсе приняли участие учащиеся Новоберезовской СОШ: Козлюк Татьяна, учащаяся 5 класса и Леонюк Мария, учащаяся 8 класса. И хотя они не заняла призовых мест, мы поздравляем их за участие в этом конкурсе.

Благодаря таким мероприятиям у ребят формируется любовь к своей Родине, родному языку, желание читать стихи. Молодцы! Поздравляем!

8 февраля команда школьников филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ приняла участие в профилактическом мероприятии «Я человек, но какой?», которую организовала педагог-организатор Пенежина М.С. с волонтерами ДДТ с. Аромашево. В мероприятии принимали участие три команды, в ходе игры участники отвечали на вопросы, учились анализировать ситуации, делать выводы. По результатам игры наша команда заняла 1 место.

Цель игры: пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.