Новости 25 января

25 января 2020 года на базе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» проведен единый методический день. В рамках единого методического дня прошли:

  • заседания ШМО классных руководителей, учителей русского языка и литературы, информатики и технологии, физики, географии, физической культуры и ОБЖ;
  • семинар для молодых педагогов, вновь назначенных специалистов и наставников по теме «Образовательные технологии в цифровой школе. Подготовка к районному конкурсу профессионального мастерства «Педагог года Аромашевского района – 2020».

В рамках семинара прошли мастер-классы и практикумы, индивидуальные консультации, которые провели победители районного и участники областного конкурса профессионального мастерства «Педагог года» в различных номинациях прошлых лет. Конкурс профессионального мастерства «Педагог года» − это творческая площадка инновационных идей и современных образовательных технологий. Педагоги из разных школ района не только получили необходимые знания, консультации и дополнительный практический опыт в преддверии конкурсных испытаний, но и познакомились с инновационными образовательными технологиями и методиками, продуктивными методами и приемами педагогической деятельности, пополнили свой профессиональный и методический багаж.

На семинаре свой конкурсный и педагогический опыт представили мастера своего дела.

Прошел мастер-класс победителя районного, участника областного конкурса «Педагог года-2018» Ковалевой А.Г., учителя иностранного языка Аромашевской средней школы.

Участники семинара побывали в творческих мастерских:

  • учителя МХК, ИЗО Кисляковой Т.В. и учителя информатики Ильиной Т.М. (Русаковская СОШ), победителей районного конкурса «Педагог года-2019» в номинации «Конкурс интегрированных уроков»;
  • учителя начальных классов Аминовой В.Л. (Новопетровская СОШ), победителя районного конкурса «Педагог года-2019» в номинации «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе»;
  • учителя русского языка и литературы Куликовой Е.Д. (Русаковская СОШ), победителя районного конкурса «Мой лучший урок по ФГОС − 2019».

На методических площадках педагоги обменивались педагогическим опытом по использованию ресурсов цифровой образовательной среды в учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации задач регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

Благодарим всех участников семинара за возможность обмена бесценным педагогическим опытом!

Информацию подготовила И.А. Медведева, старший методист

25 января ребята из отряда «ЮИД» МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли участие в районном слете Юных инспекторов дорожного движения. Мероприятие проходило на базе Дома детского творчества. Честь школы защищали учащиеся 3а класса: Корытов Никита, Кукин Матвей, Тереня Лиза и Швец Ирина. Ребята соревновались в прохождении теста по правилам дорожного движения и игре по станциям «Правила эти пусть знают все дети», а также в творческих конкурсах. В конкурсе агитбригад на тематику 75-летия Победы в ВОВ команда заняла 1 место и была отмечена грамотами и подарками.