Новости 22 января

22 января в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ Арканова И.А., Ковалева М.В., Половинкина А.В. провели мероприятие для учащихся 1-9 классов приуроченное к «Блокаде Ленинграда». Ребята почтили память минутой молчания и зажгли свечи.

Еще в декабре учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ под руководством учителя технологии Матаевой Л.А., обучающиеся смастерили кормушки, и развесили  их с кормом для пернатых друзей. Каждую неделю ребята пополняют запасы корма в кормушках. Учащиеся считают, что так нашим пернатым друзьям будет легче пережить трудное зимнее время!

#РДШ#ГражданскаяАктивность#ЭкологическоеНаправление
#Акция#ПокормитеПтиц

22 января 2020 г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ учителем русского языка и литературы – Потаповой В.П. в среднем звене, был проведен литературный ринг «По страницам книг великих писателей». Цель: актуализация ранее полученных знаний в ситуации игры-соревнования. В начальном звене, учитель начальных классов – Абуталипова Н.А., провела викторину «В гостях у сказки», а далее ребята отгадывали ребусы и загадки.

В рамках Недели профориентации «Выбери свое будущее» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ проходят мероприятия согласно составленному плану. На классных часах ребята узнают о том, чему можно посвятить свое будущее, им раздаются буклеты «Куда пойти учиться». Проводятся экскурсии на предприятия, с целью более углубленного ознакомления с той или иной профессией.

«Читаем книги о войне» под таким названием прошла акция в рамках Года памяти и славы для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ. Подготовила и провела акцию  сельский библиотекарь Батурина Е.А.

Цель акции: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте 11-12 лет

Книги о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки. Дети, читая и сопереживая описанным страданиям и боли, поймут, как ужасна война и как хорошо, когда её нет.

22.01.2020 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в рамках Декады русского языка и литературы была проведена викторина «Знаем русский» для учащихся 5 и 6 классов. В ходе данного мероприятия учащиеся соревновались в знаниях по морфологии, фонетике, орфографии и другим разделам русского языка. Ребята принимали активное участие в играх, конкурсах, отгадывали загадки. С небольшим преимуществом победу одержала команда 6 класса.

Также среди учащихся 5-9 классов учителем русского языка и литературы, Макаровой Н.А., был проведен конкурс «Самый грамотный ученик школы». Победителем данного конкурса стала ученица 9 класса, Ширшова Ксения.

22 января в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошло мероприятие «В мир Чехова входя», в рамках декады русского языка и литературы. Вместе с учениками 5-8 классов была просмотрена презентация. Учащиеся «посетили» московские места, связанные с жизнью и творчеством знаменитого писателя. «Путешественники прошлись» по улице Моховой, где во времена Антона Павловича находился Московский университет, подаривший миру доктора Чехова. Слайд-экскурс не только познакомил детей с биографией и творчеством писателя в его московский период, помог увидеть город, без которого Антон Павлович не мыслил своей жизни, но и дал возможность понять каким человеком был Чехов вне литературы. Далее учащиеся ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты А.П. Чехова?»

В рамках декады профориентации учащиеся 9 класса познакомились с буклетами по профориентации. Участвовали в тестировании «Все профессии нужны», с целью ознакомления с классификацией профессий на типы по предмету труда (классификация академика).