Новости 26 ноября

26.11.2019 в школе вне ученого времени служба школьной медиации под руководством медиатора Левенковой Евгении Александровны (педагог-психолог) и Криштафук Екатерины (учащаяся 11 «б» класса) организовала и провела игры с классными коллективами 5 «б» и 6 «в». Игры были направлены на бесконфликтное общение и сплочение класса. В процессе игр дети получили знания, как слушать и слышать друг друга, как найти выход из конфликтной ситуации. В конце мероприятия каждый участник мог высказать свои впечатления и пожелания игрокам.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ прошли Уроки Доброты. Мероприятие проведено членом школьной службы Медиации, ученицей 11 класса Веселковой Юлией.

Девушка провела с ребятами начальной школы игры на сплочение коллектива. Разговор о добром и толерантном отношении друг к другу, о законах дружбы был продолжен организацией выставки рисунков на тему «Я и мой друг».

Концовка мероприятия была позитивной, идея мероприятия выражена в словах:

Дружба – это свежий ветер,
Это радости привет,
Ничего на белом свете
Лучше крепкой дружбы нет.

С 18 по 29 ноября проходит декада физической культуры «Игры доброй воли». 26 ноября учителем физической культуры и ОБЖ филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ Гаврик О.И. проведена спортивная викторина о спорте с показом презентации и выполнением интерактивных заданий. Дети познакомились с разнообразными видами спорта, со спортивными площадками и спортивными снарядами. Узнали очень много интересной информации.

23-24 ноября школьники из филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ приняли участие в областном фестивале школьных музеев. Программа фестиваля была очень насыщенной. Школьникам читали лекции, устраивали мастер-классы по проведению театрализованных экскурсий. Победители и призеры фестиваля  представляли и защищали свои работы. С обучающимися были проведены экскурсии в школьном краеведческом музее школы №70. Одна экскурсия была посвящена пограничной службе в нашей стране, другая биографии и творчеству Леонардо да Винчи. Участники конкурса с удовольствием поучаствовали в игротеке. Все участники фестиваля получили грамоты и сертификаты.

26.11.2019 обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ приняли активное участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре.

С 18 по 28 ноября 2019 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла декада правовых знаний.

В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. Девиз декады: «ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!».

В рамках декады был обновлен стенд, который познакомил учащихся школы с запланированными мероприятиями. В начальном звене были проведены классные часы: «Наши права и обязанности. Круг безопасности». Цель мероприятия: расширить знания ребят о правах и обязанностях школьника. Мероприятие проходило в игровой форме. Учащиеся основного звена приняли участие в познавательной беседе: «Подросток и правонарушение». Правонарушения подростков в настоящее время тревожат всех. Их рост − негативное явление общества. Поэтому важно знакомить подростков с административной и уголовной ответственностью, тем самым формировать у них потребность быть законопослушными гражданами Российской Федерации.