Новости 21 ноября

21 ноября в 3 в классе прошла конкурсно-развлекательная программа, посвящённая Дню матери. Учащиеся пели песни, частушки, танцевали и рассказывали для мам стихи. Мамы тоже не сидели без дела. Они «варили» борщ и плов, одевали своих детей на скорость, угадывали песни и пели хором…. Самым смешным конкурсом стало угадывание своего портрета мамой. В конце праздника ребята поблагодарили своих мам за всё и подарили праздничные открытки, письма для мам.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ проходят мероприятия в рамках Декады Всероссийского Дня Матери.

Согласно плану мероприятий проведен мастер-класс «Мамы-рукодельницы, а мы их помощники» с участием мамы ученика 4 класса Малышкина Коли. Организована выставка рисунков «Моя мама – лучшая на свете».

Активное участие в конкурсной программе «А, ну-ка, мамочки» приняли мамы Брызгалова С.В., Хараськина С.А., Малышкина О.В., Пуц Н.Н., Симонова У.А., Медведева Юлия.

В качестве признания в любви своим мамам ребята приготовили концертную программу «Спасибо, мама».

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ продолжается акция «Парта героя».

По итогам первой четверти почетное право сидеть за партой Героя предоставлено учащимся 4 класса Ахмадиеву Рафилю и Миннибаевой Веронике.

Ребята учатся на «хорошо» и «отлично», принимают активное участие в общественной школьной жизни, являются победителями и призерами творческих конкурсов, спортивных соревнований.

21 ноября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Отмечать День матери уже стало постоянной традицией нашей школы. На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, инсценировки, посвященные самому главному человеку в жизни каждого. Зал украшали стенгазеты учащихся школы, посвященные мамам. Ребята приготовили  праздничные открытки и букеты для своих мам.

21 ноября − Международный день отказа от курения.

В этот день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ волонтеры и лидеры РДШ провели профилактическую акцию «Время развеять дым!» для обучающихся школы.

Ведущие акции рассказали о вреде курения, вниманию школьников были представлены видеоролики «Сигареты, что там внутри?», «Опасная привычка», «Эксперимент. Что происходит с легкими».

В заключение акции участники обсудили вопросы, которые задавали волонтеры, провели эксперимент «Что происходит с легкими, если человек курит» сравнивая чистый и мятый лист бумаги.

По окончанию акции ребята получили памятки.

К сдаче норм ГТО приступили школьники филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ. Тестирование было проведено Центром тестирования ГТО МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна» с. Аромашево. В программу вошли: челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание и другие упражнения.

Значки ГТО разных степеней за 2 квартал 2019 года были вручены школьникам на школьной линейке.

Первое слово,
Главное слово
В каждой судьбе.
Мама Землю и Небо
– Мир подарила
Мне и тебе.
(Ю. Энтин)

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ в рамках Всероссийского дня матери, проходит неделя «Любимым мамам посвящается…».

Учащиеся начальной школы для любимых мам оформили выставку рисунков «Моя мама − лучшая на свете».

В рамках декады физической культуры «Игры доброй воли» 21.11.2019 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошли турниры по шашкам с 1-4 класс и шахматам с 5-6 класс.

В упорной борьбе по шашкам места между девочками и мальчиками распределились следующим образом:

  • 1 место – Ширшова София – ученица 4 класс, Бумагин Алексей – ученик 2 класса
  • 2 место – Петрушенко Елена – ученица 3 класса, Созонов Виктор – ученик 3 класса
  • 3 место – Тихонова Арина – ученица 1 класса, Макаров Никита – ученик 2 класса.

По шахматам:

  • 1 место – Канчурин Евгений – ученик 6 класса, Петрушенко Наталья – ученица 5 класс
  • 2 место – Созонов Григорий – ученик 6 класса, Гудаева Татьяна – ученица 5 класса
  • 3 место – Макаров Иван – ученик 6 класса, Соколова Надежда – ученица 6 класса

Молодцы ребята!!!

В рамках Декады правовых знаний и безопасности 21.12.2019 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла встреча учащихся 5-7 классов с представителями АУ КЦСОН.

Психолог, Лежнева С.Х. провела тренинг «Взаимоотношения в коллективе». В ходе мероприятия учащиеся рассматривали различные ситуации, обсуждали их, искали вместе пути выхода из проблемных ситуации. Также была затронута тема об различных видах ответственности подростка в результате совершения преступлений и правонарушений.

Специалист по социальной работе, Булатова О.Ю., провела беседу на тему «Убережём себя от насилия».

21 ноября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ шла большая подготовка к празднику Дню матери.

Каждый класс выпустил газету-поздравление для мам «Любимым мамам посвящается…» Яркой красивой, выразительной получилось поздравление мамам у 10 класса, 11 класса и 2,4 классов, у которых представлены фотографии мам с детьми «Моя мама − лучшая на свете». Выставка работ «Мамы – рукодельницы, а мы их помощники» была организована в школьном музее «Истоки». На выставке представлены работы мам: Носовой Л.Н, Савчук Т.В., Носовой С.Г., Малюгиной Л.В. Шедевры, созданные мамами, вызывали восторг у посетителей выставки. Все школьники готовили подарки для мам, это был мастер-класс «Я сделаю для мамы праздник». Школьники 2, 4 классов участвовали в акции «Напиши письмо маме». В акции «5» для мамы» большее количество «5» у Числовой Алины из 8 класса.

Всем мамам с большой любовью посвящены наши работы и участие в общешкольных акциях.