Новости 13 ноября

13.11.2019 в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошла профилактическая акция «Дети против терроризма и экстремизма». Волонтеры отряда «Творим добро!» под руководством Остроушко О.В. подготовили листовки по противодействию экстремизму и терроризму и распространили их среди обучающихся нашей школы.

В МАОУ «Аромашевская СОШ им. В,Д, Кармацкого» в рамках Всероссийского проекта «Парта Героя» в 3а классе прошло мероприятие «Наши земляки – знаменитые люди», которое провела ветеран педагогического труда Бороздина Вера Геннадьевна. Вера Геннадьевна познакомила ребят с биографией и подвигом Героя Советского Союза В.Д. Кармацкого, чье имя носит наша школа.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ 13 ноября в спортивном зале школы состоялось мероприятие по сдаче норм ГТО. Ребята пробовали свои силы и способности в следующих испытаниях: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно. Те, кто принял участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться.

Обучающиеся 4 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ под руководством своего наставника Литвиновой Татьяны Николаевны закрепляли знания правил дорожного движения на уроке окружающего мира, разработали безопасный маршрут и провели практикум на улице села.

Обучающиеся начальной школы и 5-6 классов провели виртуальную экскурсию, посвященную 500-летию Тульского кремля. Ознакомились с его внешним видом, узнали значение Тульского кремля и Засечной черты в истории становления Российского государства.

13 ноября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ прошел час общения, п освященный 500-летию возведения Тульского кремля, где учащиеся познакомились с особенностями русского оборонного зодчества 16 века; проследили дальнейшую историю Тульского кремля до современности. Все это способствовало формированию патриотических чувств и нравственному воспитанию учащихся.

13 ноября учащийся 3 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ Набиев Илнар был награжден бронзовым знаком отличия и удостоверением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).